Чего люди так молятся на Ленина. Его заслуга в чём?
Всё придумал не Ленин и не Маркс с Энгельсом. Всё было придумано в далёкой древности. Маркс и Энгельс к придуманному добавили немного от себя. Стали думать как реализовать задуманное и нашли - Ленин.
Да кто на него молиться? Это история.
И историю Вы учили по комиксам?
Ну, так самый успешный террорист в мире. Сверг царизм, установил свою власть. Правда сам ею пользовался недолго, но это уже ньюанс. Видать терроризм у народа в крови если молятся на этого урода.
А с чего вы взяли, что кто-то молится Ленину?
Если разумные люди осуждают варварство над памятниками истории, то это не значит, что эти люди поддерживаются тех взглядов, что и прототип этого памятника.
Не нравится? Примите решение и демонтируйте, как цивилизованные люди, а не устраивайте вакханалию безумия.
До личности Ленина, по большому счёту, никому нет дела. Суть в другом.