Открытие клетки связано с именем: а) А. Левенгук б) Р. Гука в) Г. Галилея

xX АйКо Xx Ученик (98), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Боб Боб Высший разум (329938) 9 лет назад
Вам подробно, или где? ((
Открытие клетки связано с именами великих учёных, изучавших объекты живой природы с помощью микроскопа (микроскопистов)
1) Р. Гук (1635—1703) — впервые увидел клетку под микроскопом.
2) А. Левенгук (1632—1723) — изобрел микроскоп, впервые наблюдал животные клетки.
3) М. Шлейден (1804—1881) — выдвинул теорию об идентичности растительных клеток с точки зрения их развития.
4)Т. Шванн (1810—1882) — окончательно сформулировал клеточную теорию.
5) Р. Вирхов (1821 — 1902) — дополнил теорию клеток тем, что все живое происходит из клеток.
6) С. Г. Навашин (1857—1930) — открыл двойное оплодотворение у растений.

http://biogdz.ru/9-klass/glava-2-kletochnyj-uroven.html
Бейкут Балгышева Знаток (363) 7 лет назад
Открытие клетки связано с именами великих учёных, изучавших объекты живой природы с помощью микроскопа (микроскопистов)
1) Р. Гук (1635—1703) — впервые увидел клетку под микроскопом.
2) А. Левенгук (1632—1723) — изобрел микроскоп, впервые наблюдал животные клетки.