Почему возникли пословицы о пословицах? Например: на пословиц и на правду суда нет, пословица груба да в ней правда люба

лидия андреева Знаток (279), закрыт 9 лет назад
Нужно объяснить почему народ сложил пословицы о пословицах.
Лучший ответ
Остальные ответы
Софья Почивалина Ученик (146) 9 лет назад
Пословица-русская гордость и их придумали на руси. Вот и сочиняют пословицы о пословицах чтобы в итоги не забыли русскую традицию.
Альберт соломоныч Гуру (3866) 9 лет назад
Пословицы ударились в ауторефлексию)
Владислав Сердюков Ученик (107) 9 лет назад
Мммм пословицы о пословицах
Серёга Знаток (316) 9 лет назад
пословица рассказывает о недостатках человека, и он стремиться их испровлять
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 9 лет назад
Вот меня всегда удивляла фраза
"Присядь, в ногах правды нет". Ну можно подумать в жопе вся правда
скопилась!
alexa bolotova Гуру (3025) 9 лет назад
Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок. Сказка, как и пословица, текст вековой народной мудрости. Как любой текст подвергается оценке и интерпретации.
Аня Сорокина Ученик (97) 9 лет назад
Что бы донести то, что их надо читать
Руслан Кисконьян Мастер (1442) 9 лет назад
что бы донести до людей, что пословицы нужны, и в них содержится смысл и опыт накопляемый людьми в течение многих лет
Болтливый попугай Мастер (2112) 9 лет назад
По размышлению выходит - пословицам не отдают должного значения, следовательно не принимают всерьез, значит не следуют тому что в них говориться. Получаем вывод - Пословицы о пословицах нужны дабы привлечь внимание к содержимому пословиц и добиться того, чтобы к ним прислушивались. САМОРЕКЛАМА, проще говоря.