Помогите решить проблему с микрофоном

as dasd Ученик (126), закрыт 9 лет назад
В общем, расскажу всё по порядку.
2 дня назад я приобрёл новую видеокарту: Nvidia GT-630,старая видеокарта была: Radeon HD 2600 pro.Материнская плата Asus P5GC-MX1333.

Начал делать замену видеокарты, и во время этого капнул капелькой пота на материнскую плату, рядом с местом где находится встроенная аудио карта (компьютер был отключён от питания) протёр это место полотенцем и через 5 минут включил компьютер. Установил драйвера с диска от видеокарты, перезагрузился, всё работало отлично, тестировал в играх и т. д.

Играл часа 2-3 и вдруг звук пропал, зашёл в параметры звука было написано: Динамики (Не подключено). Полез под стол проверять шнур, выдернул, вставил, всё в норме со шнуром было, всё-равно пишет Динамики (Не подключено). Втыкал я в заднюю панель т. к. передняя сломана. Затем через час отключился и микрофон. Опять-таки пишет Микрофон (не подключено) . Тут я подумал что возможно драйвера слетели, зашёл на сайт производителя материнки и скачал драйвера. Установил их, не помогло.

Отчаявшись решил полазить в интернете, и нашёл статейку где говорится что нужно зайти в Диспетчер Realtek HD и нажать на жёлтый флажок над надписью "АНАЛОГОВЫЙ" и поставить галочку у надписи: "Отключить определение гнезд передней панели"но флажка у меня там не было! Начал скачивать разные версии драйверов, всё-равно не было флажка. Тогда я нашёл ещё одну тему, что можно отключить определение гнёзд передней панели через BIOS,по инструкции зашёл и поставил значение в пункте Frontal Panel Type вместо HD Audio, поставил AC 97,сохранил настройки и перезагрузился. После этого Динамики заработали, но с микрофоном произошёл как по моему мнению баг или что-то типо того. Вот скрин:

Пишет что с микрофоном всё в порядке, но когда я говорю в микрофон эквалайзер не двигается ( то есть микрофон не воспринимает звуки), в скайпе тоже проверял, собеседник меня не слышит.

Что можете мне посоветовать? Помогите пожалуйста решить мне эту проблему.
Заранее спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Со шнуром всё в порядке. Проверял наушники на ноутбуке.
Лучший ответ
KARLSON Оракул (95112) 9 лет назад
удали реалтек включи обновление системы все встанет как надо
Остальные ответы
satha eleya Ученик (101) 9 лет назад
возможно что то с микрофоном или разъёмом пот тут неважен. Т. к. он всеравно может испариться от жара платы или смахнуться кулером. Так что проверяй разъём.
алексей яковлев Ученик (234) 9 лет назад
Удали realtek включи обновление системы все будет как надо как надо.
БОКА ЖЕЛИХАЖЕВ Знаток (290) 9 лет назад
со шнуром микрофона все нормально?
Maksud Знаток (281) 9 лет назад
со шнурами чтото не так
alxokma Мудрец (19574) 9 лет назад
Переустанови DirectX.
Регулятор громкости на панели задач, проверь "Параметры" - свойства - запись, включен ли микрофон.
Тарасов Вячеслав Ученик (127) 9 лет назад
Скорее всего заело контакты. У меня было похожее. я пролил каплю чая н а клавиатуру. и некоторые клавиши перестали работать.
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 9 лет назад
Вот меня всегда удивляла фраза
"Присядь, в ногах правды нет". Ну можно подумать в жопе вся правда
скопилась!
. Ученик (0) 9 лет назад
Проверьте контакты.