Какие молитвы нужно знать наизусть?

Черная Мамба Высший разум (316777), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
алексей егоров Мудрец (13669) 9 лет назад
Молитвы? "Отче наш", "Богородице Дево, радуйся", "Символ веры", "Трисвятое". Хорошо знать тропарь святому, имя которого носишь и тропарь Ангелу-Хранителю. А вообще - молитесь по молитвослову! Если будете молиться регулярно, то даже при самой плохой памяти вы запомните ВСЕ основные молитвы.
Тимакка АчиИскусственный Интеллект (579630) 9 лет назад
спасибо за совет батюшка
Константин Не важноГуру (4110) 8 лет назад
"Символ Веры" должен знать каждый верущий
Остальные ответы
D a V i D Мастер (1536) 9 лет назад
Молитва-не то что написали ученики Иисуса, а то что у тебя в душе.
Наталья Оракул (56394) 9 лет назад
отче наш обязательно!
Чеширский котПросветленный (27282) 9 лет назад
вот прям обязательно.
Наталья Оракул (56394) хоть прям, хоть крив, но ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Юлия ;-))) Мастер (2171) 9 лет назад
Молитва - это разговор с Богом, общаясь с родными вы говорите что-то наизусть?? ? Или вы выражаете свои мысли, делитесь тем. что у вас на сердце?!
Тимакка АчиИскусственный Интеллект (579630) 9 лет назад
говорим всегда повторяем " Я тебе люблю " , я всегда одно и то же молитву слышу в начале собрание у СИ слова вот такие :"Иегова от имени Сына твоего Иисуса Христа помоги нам провести это собрание достойно" .
Юлия ;-))) Мастер (2171) Так вы посещаете встречи Свидетелей? ? Разве это заученная фраза?? Просьба о том, чтобы собрание прошло достойным Богу образом - вполне нормальная и естественная просьба, а о чём молиться перед встречей. Что касается молитвы "во имя Иисуса" - это норма, которой следует придерживаться в молитвах. Ведь Иисус является посредником, между нами и Богом. 1 Тимофея 2:5 "Есть один Бог и один посредник, между Богом и людьми - человек Иисус Христос"
ЧУДАК ЧАРЛИ Просветленный (42269) 9 лет назад
доброй ночки !!!не каких достаточно своими словами обратится к Богу
Черная МамбаВысший разум (316777) 9 лет назад
Ночи доброй!!!
Руфь Р. Профи (895) 9 лет назад
Никакие. Богу нравится когда человек говорит от себя, а не заученные фразы. Это все равно, что вы будете говорить своему другу/ подруге какую-то одинаковую фразу n-колличество времени. Можно предположить, что этому человеку надоест такое слушать. Также и Бог.
Ольга ХельГуру (2712) 9 лет назад
это он сам вам сказал?))
Nick Sereda Просветленный (39682) 9 лет назад
ну да. . все знакомо) ) Гимн СССР, устав ВЛКСМ, КПСС, ВСССР, и т. д.)) ) Мошенники на вере не меняются ни разу))
Гептил Оракул (71769) 9 лет назад
Наизусть мы в школе стихи учили, но мало, что в них понимали
ИНОК Оракул (63920) 9 лет назад
Чем больше те лучше, а в остальном, сейчас имеются молитвословы размером вряд ли больше современного смартфона, можно всегда иметь под рукой.
Котофей Мудрец (15490) 9 лет назад
Владыко, благодарю тебя за то, что ты дал мне ещё один день жизни.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579630) 9 лет назад
Серафим Саровский учил так, Мирянину достаточно знать " Отче Наш ", Богородица Дево радуйся, и Символ Веры, и постоянная молитва Господи помилуй или молитва мытаря : Боже, милостив буди мне грешному .
Alla A Искусственный Интеллект (180387) 9 лет назад
Это еще зачем? Кто такому учит? Учитесь молится у Христа, иначе впадете в лжеучение.
Молитва вдохновляется Духом Святым, как её можно наизусть заучивать? вы же не будете её вторично повторять, это недопустимо. Кстати практика бубнить одно и тоже очень распространена в языческих религиях. В христианстве такое недопустимо.
Источник: Новый Завет.
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
а язызыческие это какие?
Alla A Искусственный Интеллект (180387) Иисус предостерегал Своих последователей, говоря: «не говорите лишнего, как язычники» (Мф. 6:7). В этом тексте используется термин battalogeo, что значит «многократное повторение одних и тех же слов» . Иисус предостерегает нас от молитв, в которых содержатся одни и те же фразы
Сергей КолесниченкоМыслитель (6809) 9 лет назад
Однако Вы очень умная Alla A
Немир Номеч Просветленный (44085) 9 лет назад
Тьфу на всех, сколько работы психиатрам от вас!
Ольга ХельГуру (2712) 9 лет назад
хоть один здоровый человек)
Steady Просветленный (21622) Сомнительное утверждение.
SteadyПросветленный (21622) 9 лет назад
Выражайте свои мысли не затрагивая чувства других людей ибо это тоже говорит о не здоровой психике или воспитании.
Надежда Прутова Гуру (3571) 9 лет назад
Однажды в 32 году н. э. один из учеников наблюдал, как Иисус молится. Он не слышал того, что Иисус говорил своему Отцу, так как Иисус, вероятно, молился молча. Как бы то ни было, когда Иисус закончил, ученик попросил его: «Господи, научи нас молиться» . В Псалтыре и других книгах Еврейских Писаний приводится множество примеров того, как молиться. Поэтому тот ученик не просил, чтобы его научили чему-то, о чем он ничего не знал или чего он никогда не делал. Он, несомненно, был знаком с формальными молитвами религиозных руководителей иудаизма. Но теперь он стал свидетелем того, как молится Иисус, и, скорее всего, он увидел большое отличие от ханжеских молитв раввинов .Приблизительно полутора годами ранее, в Нагорной проповеди, Иисус дал своим ученикам образец того, как молиться (Матфея 6:9-13). Возможно, того ученика тогда не было, поэтому Иисус с готовностью откликнулся на его просьбу, повторив основные мысли образцовой молитвы. Следует отметить, что он не повторил ее слово в слово, — значит, это не было литургической молитвой, которую надо механически проговаривать снова и снова . Мы, подобно тому не названному по имени ученику, тоже хотим научиться молиться так, чтобы наши молитвы приближали нас к Богу. Поэтому, если вы христианка, то должны подражать Иисусу Христу. А значит молитвы заучивать не надо. Они должны идти от сердца. Как если бы вы говорили с глазу на глаз.
Georgy Оракул (51198) 9 лет назад
Надежда Прутова Гуру (3571) Спасибо!
Сергей КолесниченкоМыслитель (6809) 9 лет назад
Несомненно Вы научены Богом.
Владимир АфонинПросветленный (25329) 9 лет назад
может, только не стоит из своих выводов делать очередной канон
по пользованию молитвой.
Надежда Прутова Гуру (3571) Я не делаю собственные выводы. Иисус дал образцовую молитву. Она записана в Матфея 6:9-13.В Луки 11:1-4 он не повторил ее слово в слово, — значит, это не было литургической молитвой, которую надо механически проговаривать снова и снова.