Защита от накипи. Интересует система защиты от накипи, устройства или фильтры

Оксана Левина Ученик (141), закрыт 9 лет назад
Добрый день, уважаемые знатоки! В интернете читала, что существуют различные системы защиты от накипи, например, магнитные и электромагнитные. Это такие фильтры, которые как бы воздействуют каким-то полем на накипь и тем самым защищают котлы, стиральные машины, водонагреватели, парогенераторы и др. технику от накипи.
Вопрос: если от них толк и какого производителя таких устройств лучше выбрать? Спасибо!!!!)) )
Лучший ответ
Boris Arkadich Знаток (327) 9 лет назад
Магнитную защиту от накипи я бы вам не советовал, т. к. отзывы о них разные. Где-то работает, а где-то нет (. В магнитных системах защиты от накипи много нюансов! например, общая жесткость воды не должна превышать 9 мг/литр. При крайне высоких температурах магниты просто размагничиваются и эту магнитную систему можно на свалку.... и т. д. и т. п.
У электромагнитных систем таких проблем нет. Да и монтаж вам будет выполнить, как девушке, гораздо проще, т. к. там идет простая намотка проводов поверх трубы. Одним из представителей электромагнитных систем защиты от накипи является АкваЩит. У него цена-качество идеально совпадают. У самого в доме уже не первый год стоит этот АкваЩит Ду60, вполне доволен!
Есть так же для защиты от накипи полифосфатные фильтры, они не дорогие.... НО!!!! Их можно ставить только для технической воды, но ни в коем случае не для питьевой! Более дорогим вариантом защиты от накипи является умягчение воды ионообменным способом.
В общем выбирать только Вам!!!!
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (375924) 9 лет назад
Сговорились, что ли)) )
Минутой раньше, уже описал, читай http://otvet.mail.ru/question/170705254
Александр Орский Ученик (212) 9 лет назад
Тоже советую АкваЩит попробовать. На крайняк - ионообменный умягчитель, если кошеле позволяет....
ник Знаток (354) 8 лет назад
Советую kemo m101a цена ниже а эффект тот-же
Kalinka Malinka Ученик (173) 8 лет назад
Выбор защиты от накипи зависит от типа (химического состава) и количества загрязнения. Но в любом случае для осуществления процедуры защиты от накипи будет применяться специальное оборудование. Самыми простыми приспособлениями для защита от накипи теплообменных элементов частного дома являются щетки, скребки, шаберы, которые применяются при разборной механической очистке вручную. Это весьма трудоемкий процесс. Но эта система защиты от накипи давно устарела, а современное оборудование для промывки систем отопления не требует серьезных физических усилий.