Главная беда России – коррупция – «крышуется» извне?

Presence humaine Просветленный (39749), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Laura Просветленный (26240) 9 лет назад
Очень, очень правильно поднят вопрос. Надо, чтобы наши люди понимали, с чем они столкнулись. Тотальное воровство, крышуемое извне, - это новый вид агрессии, это война внутри нашего государства, это разграбление нашей страны при видимом мире. И Президента не винить за нее надо, а благодарить, что он имеет мужество сражаться с этим нашествием практически в одиночку. Надо народ поднимать против ворья, надо всем миром помогать нашему Президенту!
АндрейПрофи (660) 9 лет назад
Эхххх… . Вата...
Laura Просветленный (26240) Выкуси из-под колена. Путин - гений и всегда прав.
Антон ПаклинПрофи (753) 9 лет назад
Путин - главвор страны.
Laura Просветленный (26240) Оговор с твоей стороны. Ты - просто подлое говнецо. И на тебя - тьху! . Путин - лучший!
Остальные ответы
ЦИФРА Высший разум (485932) 9 лет назад
В ЕС коррупция больше.
Еврокомиссия оценила ущерб от коррупции в ЕС в 120 млрд евро/
Во всех 28 странах Европейского союза есть коррупция, суммарный экономический ущерб от которой оценивается примерно в 120 млрд евро в год, говорится в обнародованном в понедельник Еврокомиссией первом докладе о ходе борьбы с этим явлением в ЕС. Крайне интересным оказалось сравнить эти данные с аналогичными по России.
Согласно результатам опроса, проведенного европейским статистическим агентством «Евробарометр» , 76% европейцев считают, что коррупция широко распространена в ЕС, еще 56% полагают, что ее уровень в их стране вырос за последние три года.
Как свидетельствует исследование, каждый 12-й житель союза сталкивался с коррупцией или был ее свидетелем.
Отметим, что в России, согласно данным МВД, ущерб от коррупции за 10 месяцев 2013 года составил около 21 млрд рублей (около 440,8 млн евро) , из них более половины — 11,4 млрд рублей (239,3 млн евро) — возмещено государству.
Таким образом, ущерб от коррупционных преступлений в Евросоюзе обогнал российский в 272 раза. При этом объем ВВП Евросоюза выше росийского в девять раз (12,6 трлн евро и 1,4 трлн евро соответственно) .
Иначе говоря, даже при поправке на разницу в размере экономики, согласно официальным данным, ущерб от коррупционных преступлений в ЕС в разы больше, чем в России
АндрейПрофи (660) 9 лет назад
Это ж надо в этот бред верить… В Росии на одной олимпиаде ярдов 20 долларов украли а ты пишешь, что в России за 10 месяцев 13го года 440 лямов)))
Максим ПоджигательОракул (59290) 9 лет назад
Мужик очнись 21 млрд это только! выявленные! коррупционные преступления, оставшихся невыявленных не меньше сотки.
Максим Поджигатель Оракул (59290) Причем сотка в баксах, потому что в деревянных воровать себя неуважать.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207080) 9 лет назад
Бесполезно оперировать цифрами, ибо люди плохо понимают, что экономика ЕС в разы сильнее российской и пниведенные цифры для нее пустяк... В россии же последствия коррупции намного ярче ппоявляются и чувствительнее для всего общества и безолпасности страны
Pure function Просветленный (35963) 9 лет назад
Вон в США коррупция еще больше, но живут же как-то.
АндрейПрофи (660) 9 лет назад
Вот пропробуй дать взятку полицейскому в США, за превышение скорости… А потом расскажешь, какая там коррупция)))))))
Полинка(А.М.П.)*** Просветленный (40705) 9 лет назад
нет... главная беда в алчности и ненасытности некоторых... останавливаются только одним способом... но не майданами...
Время! Искусственный Интеллект (166902) 9 лет назад
...заСССРатые митрофанушки - наследие КПSS!
Галина Геннадиевна Федорова Оракул (80170) 9 лет назад
Главная беда России - дураки и дороги. А коррупция ничем и никем не крышуется, а создается самим незаконопослушным народом при отсутствии социальной справедливости для каждого члена общества.
Реалий ПравдинГуру (4474) 9 лет назад
крышуется
Блонди БлюкОракул (54959) 9 лет назад
А если объединить дурака и жел. дороги, то получится Якунин. Сердюков нервно курит в сторонке
Галина Геннадиевна Федорова Оракул (80170) В РФ наказание неотвратимо. Всем сестрам будет по серьгам.
ПчеловекПросветленный (24258) 9 лет назад
Ну ты, Галь загнула !
Александр Кошелев Оракул (68447) 9 лет назад
Коррупция в России это система управление страной, пока у нас по другому не умеют .
LauraПросветленный (26240) 9 лет назад
При капитализме по-другому нигде не умеют. Это глобальное явление.
Александр Кошелев Оракул (68447) Что то в развитых кап-странах не кто не жалуется что их коррупция совсем задушила .
Максим Поджигатель Оракул (59290) 9 лет назад
НУ ЕСТЕСТВЕННО! Во всем виноваты инопланетяне !
LauraПросветленный (26240) 9 лет назад
Ты тролль. Считай что лайкнул и теперь помолчи.
Максим Поджигатель Оракул (59290) "Ты п*зди да не прип*здывай" Ты нехера не лайкнула мне, пока что у меня один лайк и то это не ты.
Андрей Профи (660) 9 лет назад
Это ж надо в этот бред верить… В Росии на одной олимпиаде ярдов 20-30 долларов украли… Конечно же извне)))
LauraПросветленный (26240) 9 лет назад
Никто ничего не украл. Не ври.
Андрей Профи (660) Этот комментарий сделал остаток моего дня )))))
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 9 лет назад
Извне тоже плачут от нашей крыши
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 9 лет назад
<<<<Отметим, что в России, согласно данным МВД, ущерб от коррупции за 10
месяцев 2013 года составил около 21 млрд рублей (около 440,8 млн евро) ,
из них более половины — 11,4 млрд рублей (239,3 млн евро) — возмещено
государству. >>>>
Ну, прикол.... Самой-то не смешно - "согласно данным МВД" ?
Королевский мушкетёр Оракул (71195) 9 лет назад
Ответ - естественное и жирное "ДА", а слово "крышуется", я бы заменил на "финансируется" ...без кавычек)) )
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 9 лет назад
Наверное, но нам от этого ни холодно, ни жарко.
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
В КНР - пачками вешают, стреляют коммунистов-коррупционЭров.
Однакож. . успехи экономики - очевидны!

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке)
- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути,
- преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США
- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?

Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..
Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.

Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.

Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- ЦЕНЫ товара (без увеличения объёма реализации товара) .

Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)

Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку
- на внутреннем рынке автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке - заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.

При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних коррупционеров? ) гибнет наша промышленность, даже военка.

К/пакеты ВСЕХ госКорпораций - в руках Пр-ва РФ
- именно Решением Пр-ва РФ - "гений русской экономики" Чубайс
- легко и просто пересаживается из одного руководящего кресла в другое
- но не на скамью подсудимых. .
- "дык, ктож его посадит! Он же - памятник! "

Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Чубайса. . памятники поставить. . пока не поздно. . всёж, по-русски, - не по-китайчески. .
А символом России, - Мать-старушку, согбённую в три погибели. ..поцреотами одетую в тришкин кафтан.

70 лет - кремлёвские мудрецы учили марксизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .

это о ком писали древние греки? - Нет, не о коррупционерах, - о наших поцреотах.

В КНР издано сотни учебников по-Форду, десятки книг о нашей перестройке экономики.
А у нас. . поцреотическая реклама ГазПрома. .

Ветеран Холодной Войны.
viktor tarmakovОракул (98207) 9 лет назад
Извините - главное (в любом деле) - это правильное направление, пусть и по плохой дороге, погоде.. .
А у нас.. . ищут агентов, врагов, коррупционеров.. . как будто энти гады угробили нашу экономику, государство.. .

Нет! Это кремлёвские муд.. . водят нас - особым историческим путём.
Софи яОракул (83051) 9 лет назад
Насчёт Чубайса, согласна... все время думаю... Ну почему эта морда ни за что не отвечает? и даже намётки не видны? так хочется дожить до этого момента . ))
viktor tarmakov Оракул (98207) У нас - разве - когданить, ктонить - ответил? Отмазки известные - "хотели как лучше", "впервые в мире" - да неужели? Перестройка КНР началась на 8(восемь) лет раньше.. . не поняли. А когда успех "реформ экономики" КНР стал резать глаза - рванули как на пожар.
Волк Просветленный (20018) 9 лет назад
несомненно это элемент внешнего управления, например олигархи они чо сами все приобрели нет конечно им по сути это предали агенты влиняи в лице всяких Чубасов и далее запускается механизм чиновники и. т. д. т. е н апримере УКраины видно ка опасен этот механизм их конечно не мнолго отсранили от управления но они есть)
Коля из подполя Мудрец (16836) 9 лет назад
рука руку --лижит---так и о корупции---хдэ бапки там и дедки--эт бермуд---а у РОССИИ --дума---хдэ--АААА там и вонь--дэзадоранту не хватат
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, это не так.
Белаяипушистая Просветленный (47091) 9 лет назад
Коррупция- беда всех стран и народов.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403965) 9 лет назад
Нет, всё у нас это заложено нашими Предками!