Все народы мира со своими учениями о Боге имеют равные права и обязаны смиренно выдавать свои учения за версии - заявки

Захаров Александр Оракул (62688), закрыт 9 лет назад
на истину, тогда не будут процветать - нацизм. фашизм, атеизм, коммунизм и англосаксизм? Если кто не понял, то это голос Безобманства, которое начинает свой путь в России. В чем я не прав, или прав?
Лучший ответ
Остальные ответы
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 9 лет назад
можно и так. только не надейтесь, что у вас появятся много последователей. так как основа мелка. это скорее бла-бла-бла.
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
время покажет, но безобманщиков подавляющее большинство, только обманщики более агресивны...
Альфа Хищник Оракул (87715) 9 лет назад
Ну и будет как в Индии: куча верований, вплоть до каннибализма.
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
если выдавать версии за истины, то это толкает к войне, нужен научный подход, канибализм как раз начинается когда местный вождь - жрец выдает свои домыслы за истину..
Весел Оракул (55009) 9 лет назад
Среди множества учений есть только одна истина. Этой истиной делятся Свидетели Иеговы по всему миру. Они предупреждают о великом бедствии, когда будет уничтожена ложь-те религии, которые обманывают людей.
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
если ты утверждаешь, что твое учение - истина, то это уже ложь.. истина скрыта в каждом учении, только её надо увидеть.. в одном больше, в другом меньше, в третьем с гулькин нос..))
Весел Оракул (55009) Захаров, когда собираются математики на совещания, конгрессы-они говорят на одном языке-математики и понимают друг друга. Истина в отношении Бога-одна, не может быть по чуть-чуть везде. Иисус сказал-смотрите на плоды- если человек убивает, ворует, изменяет жене, по праздникам ходит в церковь, а священник торгует табаком, то там нет истины.
SHERIFF!!!Знаток (434) 9 лет назад
ДА, ДА, ДА - КАЖДЫЙ КРИЧИТ, ЧТО ЕГО БОЛОТО КРУЧЕ И ГРЯЗЬ В НЁМ ПОЛЕЗНЕЙ (АХАХАХАХАХА) НЕ УТОНИТЕ В СВОЕЙ УТОПИИ!!!
Весел Оракул (55009) Не утону. Коль вы молчите о своем, наверно утонули во лжи.
NiKoLaoSГуру (4834) 9 лет назад
А как насчет других христиан тогда?
Весел Оракул (55009) Это лжехристиане.
Дим Димыч Мудрец (13017) 9 лет назад
При чём тут народы ?
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
можно сказать люди..
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 9 лет назад
Ничего они не обязаны. Каждый имеет полное право на любые иллюзии. В том числе и выдавать своего бога за "истинного". Если признавать его иллюзией, или версией - тогда верить в него будет неинтересно, согласись!
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
но это уже будет обман и надо подключать к этому полицию..
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) САМОобман - не преследуется законом. Повторяю, на иллюзии имеет право КАЖДЫЙ, даже по юридическим понятиям. А вот обман окружающих - да, преступление. Но чего ты ожидаешь от государства, в котором преступники заняли руководящие должности? Полиция будет защищать только их самих, бандитов. А все эти рассуждения о "справедливости" не имеют никакого веса в стране, которая о справедливости не заботится.
Екатерина Мудрец (10902) 9 лет назад
наша реальность и есть иллюзия) ни кто ни чего ни кому не обязан) вы для себя решите, о окружающие - это окружающие...
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
есть уголовный кодекс, там ясно написано - не врать и не обманывать, за это статья
Екатерина Мудрец (10902) мы сейчас с вами говорим о духовном, а не о социуме
DimaZz Гуру (4432) 9 лет назад
АТЕИСТЫ-как снеговики которые не верят что придет весна
а когда придет будет поздно читай откровение иоанна
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
атеисты тоже врут что Бога нет, опираясь на вранье теистов
Глюк Гуру (4992) 9 лет назад
Верующие - как тараканы, которые верят, что скоро станут бабочками. Просто им нравится в это верить. Вот просто верят что в откровении от Иоанна истина написана и всё тут.
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
атеисты не лучше, врут также, только в обратном направлении.
Глюк Гуру (4992) И вы не лучше. Врёте, что все врут, кто не согласен с вами )
Валера КалинаМудрец (12391) 9 лет назад
Оччень классный ответ !
Валера КалинаМудрец (12391) 9 лет назад
Про тараканов, , которые верят, что станут бабочками = просто улет! Так в точку!
фарит халимов Ученик (171) 9 лет назад
По поводу тараканов. Нам говорят, что мир состоит из материи, математика ( наука точная ) говорит, что мир состоит из энергетических мембран. Так где материя если все состоит из энергии? Может обманывает просто наши органы чувств? наше восприятие мира? И если Создатель, из любви к человеку, говорит, что если вы будете жить в гармонии с энергиями положительными, то все у вас будет хорошо и если вы будете негативе то все у вас будет плохо, то разве это не есть правда? Наверное замечали, что когда у вас хорошее настроение все получается удачно и легко, а когда вы в депрессии все валится из рук. И если это так, то разве нужны еще доказательства. Закон этот работает всегда. Не всегда мы просто обращаем внимание на причину и следствие
александр юрпольскийМастер (1695) 9 лет назад
Создатель говорит: (1Ин2:15,17)"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 17 И мир ПРОХОДИТ, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "Так создатель говорит в библии. А где он у вас говорит что надо жить в гармонии с УХОДЯЩИМ под воду титаником?
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804831) 9 лет назад
Наука, в отличие от религии, ничего не "говорит" насильственно. Она "сообщает". А любому, кто усомнится в ее правдивости, она предлагает способы проверить утверждения НА ДЕЛЕ. Не веришь - убедись сам! Наука никогда не скрывает, КАК она добыла знания, ОТКУДА она взяла свои утверждения. Ничего этого религия не предлагает, поэтому остается голословной. На бытовом языке - "бла-бла-бла".
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804831) 9 лет назад
Кстати, тебе надо быть внимательнее. Уметь отличать научную теорию от
научной гипотезы. Есть вещи, о которых наука говорит с уверенностью
(обоснованной опытами) . А есть вещи, которые только предполагаются. Так
вот, "теория струн", "энергетические мембраны" и т. п. - это ГИПОТЕЗЫ, а
не утверждения.
Кирчанов ПавелМыслитель (7050) 9 лет назад
Математика и о энергетических мембранах? А Вы ничего не попутали?
Андрей 8888888 Просветленный (26917) я тоже уссался ))))
Андрей 8888888Просветленный (26917) 9 лет назад
вам могу посоветовать начать изучать свет магния, свет молнии, ну и в завершении нервную систему человека.. . конкретно импульсы нервной системы.. . там ещё большое продолжение последует )))
alexey ostaevМыслитель (6666) 9 лет назад
Энергия - та же материя! К тому же, энергия не бывает "положительной" или "отрицательной", энергия - это работа в единицу времени двух зарядов: положительного и отрицательного!
Анатолий русский Знаток (311) 9 лет назад
В св/писании (библия) сказано что фашизм и нац и так/д будут на земле процветать потому что миром правит личность которая сама остаётся в тени: (1Ин5:19),,, Мы знаем что мы от бога а весь мир лежит во власти Злого"эта личность (дьявол) оставаясь в тени влияет на события в мире, поэтому все что вы написали и процветает в мире и люди не в состоянии изменить что нибудь к лучшему наоборот все стремления самостоятельно бороться со злыми ведёт к обратному результату, об этом тоже предсказала библия: (2Тм3:1,13) "Но знай то что в последнии дни наступят необычайно трудные времена... (13) А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". Поэтому сын бога Иисус учил людей в молитве ОТЧЕ НАШ молтся о приходе царства (правительства) его отца Иеговы на землю: (Мф6:9)"Поэтому молитесь так: наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя+. 10  Пусть придёт твоё царство+. Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе"Иисус учил что только приход царства (правительства) отца прекратит все то что угнетает всех людей на земле, согласно библии это случится в наше время: (Лк21:31,32)"Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко. Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт"
Modern Trolling Оракул (76413) 9 лет назад
Ты сейчас похож на римских священников, во время охоты на ведьм, который называл всех тех кто ему не нравился колдунами и ведьмами, и призывал и казнить и сжигать
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 9 лет назад
Вот меня всегда удивляла фраза
"Присядь, в ногах правды нет". Ну можно подумать в жопе вся правда
скопилась!
alexey ostaevМыслитель (6666) 9 лет назад
Это выражение из Пушкина. "Маленькие трагедии". "Моцарт и Сальери":
Моцарт: Садись, Сальери, что стоишь? В ногах правды нет!

Сальери: Но правды нет и выше!
ARTём Оракул (73588) 9 лет назад
Ты должен свою версию - обозначить как версию!
†странник Просветленный (30511) 9 лет назад
Безобманства ?..

Или:
...)) без_утопизма ?..))

"... и многие придут лжехристы и лжепророки пытаясь прельстить и избранных ..." .

Источник: СЛАВА ОТЦУ СЫНУ СВЯТОМУ ДУХУ ВО ВЕКИ ВЕЧНЫЕ !..
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
пойми, что врать не хорошо, это бесы власть взяли надо душой...
†странник Просветленный (30511) ...)) вот и бодрствуй в истине. Ангела хранителя.
Тамбовский волк да это я Мыслитель (5781) 9 лет назад
В чем ты прав? Ты прав. что причиной всех бед есть обман и проповедники обмана есть такие институты как фашизм. коммунизм и т. д.. потому как принимают и заставляют принимать как факт-лишь теорию, ты прав, что причиной вражды является религия изначально-потому как она подразумевает нетерпимость претендуя на абсолют, иначе не возможно объединить и распознать потенциальных адептов. Ты прав, что понимаешь-если это не правда. то одинаково виноват, к примеру и буддист и фашист. Ты прав, что уважаешь свою семью Россию-потому что ты ее сын. Но ты не прав, что не допускаешь существования учения трезво объясняющего действительность, что исключаешь себя из своих же правил-выдавая свою позицию за истину, что правда готов обсуждать. Ты прав, что поднял этот вопрос и не прав, что не разглядел ответ.
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
Безобманство и есть такие учение
Юринеб Мыслитель (5639) 9 лет назад
вы абсолютно во всём не правы! и не можете быть правы! так как по вашей же версии это только версия!!!
Захаров АлександрОракул (62688) 9 лет назад
так я и спрашиваю, в чем я не прав?
Юринеб Мыслитель (5639) так я и ответил! во всём! так как это только версия! не имеющая не каких оснований! не проверенная! не может быть утверждённой!!!