Есть ли в России "чёрные списки" или реестры (базы данных) трудоустроенных и трудоустраивающихся граждан???

Александр Бахмистров Знаток (378), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, уволился со старой работы, сейчас нахожусь в статусе соискателя и вот задался вопросом где можно и возможно

ли это вообще посмотреть какие отзывы и характеристики тебе присвоил предыдущий работодатель. Просто иногда непонятно с чем

это связано пройдено все три этапа кадровой проверки ( 1.)Собеседование с менеджером на 5 баллов 2.)Собеседование с будующим руководителем

пусть не на 5, а на 4 балла 3.) Проверка СБ ещё 2 потерянных дня тоже на 5 баллов по словам кадровиков) а результатом этих

проверок в итоге звучит детская такая лживая фраза мол извините "Руководитель подумал и принял решение взять на повышение сотрудника из своего отдела",

кадровики начинают предлагать другие открытые вакансии или устраиваться на должность ниже предыдущей, причём на сайтах вакансию не закрывают и более

того обновляют ежедневно. О чём это говорит о конфликтах и недопонимании между отделом кадров и руководителями отделов ищущими работников, или в чём то

виноват сам соискатель (да вроде на предыдущем месте всё было нормально расстался со всеми полюбовно, заранее предупредив о своем решении уволиться и отработав

без косяков две недели) ? Вот я и задался вопросом может есть в России "чёрные списки" или реестры (базы данных) трудоустроенных и трудоустраивающихся граждан, и может

не все на предыдущем месте работы были такими понимающими и заботливыми руководителями ???
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 9 лет назад
в этой категории кто-то отвечал, на подобный вопрос, что такие существуют, я про это не слышала
Лали Просветленный (28507) 9 лет назад
кто будет ее вести эту базу?
ведь тот же кадровик и тот же руководитель - сами могут завтра остаться без работы и искать новую.
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 9 лет назад
Нет, проблема в другом - все места куплены, образование больше не нужно, опыт больше не нужен, только блат и протекция. Поэтому безработица катастрофическая, такого ещё не было ни при одном режиме.
Наталья МимиковаОракул (58612) 9 лет назад
и как покупается это место?
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) деньгами, если нет блата, то за деньги покупается любое место.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 9 лет назад
Кадровики поддерживают связь между собой. Неужели вы думаете, что по запросу о вас с нового на старое место работы придёт отличный отзыв о ваших способностях и гражданской позиции. Всё под контролем...
Софи яОракул (83051) 9 лет назад
Глупости... если только не случай знакомства кадровиков между собой
Николай Люкшенко Оракул (50422) Вам отвечает А. С. Грибоедов. "Блажен кто верует- тепло ему на свете... "
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402299) 9 лет назад
Вот меня всегда удивляла фраза
"Присядь, в ногах правды нет". Ну можно подумать в жопе вся правда
скопилась!
Софи я Оракул (83051) 9 лет назад
Нет таких списков, возможно, только если кадровики между собой окажутся знакомы. Правильно девушка сказала, что такого безобразия с трудоустройством не было ни в какие времена. . Из людей сделали рабов.. . а потом удивляются.. . почему у людей такое к-во психозов,
расправы с бывшими работродателями ,
суицидов, нежелание создавать семьи, и т. д.... а как это можно сделать, если человек ЗА СЕБЯ совершенно не уверен?
Спасибо Чубайсу за новую жизнь!!!
V J Просветленный (26841) 9 лет назад
конечно есть! задайте в поиковике. Я их еще год назад видела.
Almare Мастер (1272) 9 лет назад
Такое ощущение, что есть, но я их не видела))
123 123 Гуру (3679) 9 лет назад
что касается повышения сотрудника из отдела - имхо это нормальная практика.
так что насчет лживости и проч - тут вы себя накручиваете.
ну а кроме того предложение понижения для вас - банально отжим бабла.

о работе нет - там и про работодателей и про работников есть
Игорь Васильев Ученик (109) 9 лет назад
на счет базы по сотрудникам не скажу, но вот по работадателям, слава богу, есть. достаточно немного погуглить. например, вот о Нэфис и казанском жировом комбинате http://dolginefis.ru/
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
не, соискателей десятки тысяч, кто будет рыться в таких базах, вы что. есть только черные списки работодателей. а ваш случай - контора изначально хотела взять своего, но ей надо было для галочки провести типа отбор. что они и сделали. вас бы все равно туда не взяли, расслабьтесь
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Родной! В каждом деле, в том числе и в устройстве на работу, есть своя статистика. Скажи себе, что ты не можешь оказаться единственным невостребованным человеком на планете Земля, и продолжай поиски ДО НОРМАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА... Удачи!