Как мне начислят алименты?

Антон Пчелкин Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Я встречался с девушкой, потом она меня бросила, так как я "ботаник" и со мной ей скучно. Потом я встретил девушку, влюбился, женился и у нас родился сын. А через некоторое время возвращается бывшая и говорит что у меня есть дочь и она подает на меня на алименты. От дочери я не отказываюсь, но дело в том, что у меня зарплата 60 тысяч рублей, а на кредиты уходит 50 тысяч рублей. Мы с женой и сыном живем на 10 тыс. рублей, помогают родители. Если мне поставят алименты 25%, то как я буду жить и расплачиваться?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
согласно регламента.
Остальные ответы
mv Мыслитель (9274) 9 лет назад
раньше надо было думать.
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) 9 лет назад
Это явно не юридическая консультация) Сам виноват, олух)))
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Вначале она должна в судебном порядке с назначением экспертизы методом ДНК-дактилоскопии доказать твоё отцовство и автоматом суд назначит алименты в размере 1/4 от всех твоих доходов, а если доходов нет, то в твёрдой денежной сумме.
Твои кредиты и как ты будешь жить - никого не волнуют, будешь платить от з/п 60 т. р. около 13 т. р. алиментов.
Что бы платить меньше, твоя жена должна так же подать на алименты, и они снизятся до 1/6.
Юрист Юрист Оракул (91010) 9 лет назад
25 % не назначат - у вас двое детей, ваша жена должна тоже подать на алименты
Ольга Искусственный Интеллект (405791) 9 лет назад
дело в том, что ни кого не интересуют ваши расходы, суд не будет учитывать ваши кредиты, назначат 25% от дохода и всё. придется искать варианты дополнительного заработка, неофициального, с которого не будут алименты удерживать
Иван Просветленный (26301) 9 лет назад
она тебя разводит ее кто то бросил с ребенком!!!
Рада Рада Гуру (3481) 9 лет назад
а как это бывшая девушка подает на алименты, если вы даже как я понимаю не были женаты, и кто вписан в свидетельство о рождении как отец? Для начала, перед тем как подавать на алименты, она должна обратиться в суд для установления отцовства. Суд назначит экспертизу ДНК, пройдите ее обязательно, может она вообще от другого забеременела, а Вы как Ботаник, очень подходите на роль алиментоплательщика. , наивными дурачками проще командовать и вешать им лапшу на уши. Возможно что это вообще не ваш ребенок. Лучше заплатите за ДНК, и знайте потом на 100%, что своему платите, чем признаете иск и будете с рогами чужому платить. А вообще такое впечатление, что Вас хотят развести, кто то бросил эту мадаму с ребенком, а она вспомнив Вашу "Ботаничность" решила воспользоваться ситуацией.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331527) 9 лет назад
Как и все. Ребенок-то тоже кушать хочет. Ему не объяснишь, что папа кредит платит. Удивляюсь я вашей наивности.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 9 лет назад
Только после ДНК можно задавать подобный вопрос. Пусть докажет, что ребенок ваш.
Грей Гуру (4013) 9 лет назад
Да придется искать Вам подработку с "черной" зп...
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 9 лет назад
На алименты ваша бывшая любовница может подать, Но она уже доказала в суде, что отец вы? Если так, то пусть ваша нынешняя жена тоже подает на алименты. Присудят на двоих детей 33% от всех видов ваших доходов. И как вы дальше жить будете, никого волновать не будет.
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 9 лет назад
Вот меня всегда удивляла фраза
"Присядь, в ногах правды нет". Ну можно подумать в жопе вся правда
скопилась!
Владимир Владимир Мудрец (17656) 9 лет назад
Ваши кредиты никого не волнуют, это факт. По семейному кодексу Вы имеете право либо платить 25% от всех видов доходов, либо договориться в суде о конкретной сумме выплат.
Источник: ст 81,82, 83 СК РФ
Юрий Высший разум (145713) 9 лет назад
Ну, раз Вы ребенка признаете своим, то ОБЯЗАНЫ его (хоть алментами ) обеспечивать. . .
Остальное - это уже сугубо Ваши проблемы.
Но у Вашей жены есть право (и возможность) хоть как-то защитить интересы Вашего общего ребенка, тоже потребовав от Вас в судебном порядке выплаты алиментов и на его содержание. Тогда вычеты из Вашей зарплаты выплаты составят не более 16,5 % в пользу каждого ребенка.