нужно ли уведомлять о двойном гражданстве если гражданин азербайджана получил российский гражданство

Эльчин Талыши Ученик (209), на голосовании 9 лет назад
при этом откозался от азербаджанский гражданство
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
так раз отказался - нет у тебя двойного гражданства
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 9 лет назад
раз он отказался от азербайджанского-то зачем ему сообщать о том чего нет?
Оля Журавлёва Ученик (96) 9 лет назад
по логике ФМС, Даже если человек и написал нотариальный отказ, то он всё ровно должен написать уведомление " о двойном гражданстве". Это принцип ФМС, отказался от прежнего гражданства- всё равно уведомляй!
Светлана Велиева Мудрец (18831) 9 лет назад
Между Рф и Азербайджаном нет соглашения о двойном гражданстве в принципе и не было ( только с Туркменией и Таджикистаном) . А если гр-ин Азербайджана принял гр-во РФ, в соотв-ии с законодательством РФ, отказавшись в уведомительном порядке от изначального гр-ва, то он считается только гр. РФ с момента выхода указа президента, паспорт явл-ся подтверждением принятого гр-ва
Плюша Просветленный (29217) 9 лет назад
нет, у вас же одно гражданство
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354697) 9 лет назад
ваше заявление без решения Президента Азербайджана-ничто.
Если у вас есть выписка из Указа Президента Азербайджана- о лишении вас азер. гражданства-спите спокойно.

Если нет- вы также и гражданин Азербайджана