Для чего умышленно хотят поссорить?

★❄๖ۣۣۜAṧȿeℕaTaŜ❄✰★☯ॐ✨♔ Высший разум (385341), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Благодарю за ответы)
Дополнен 9 лет назад
Кто снова удалил ответ, который Я выбрала лучшим?
Лучший ответ
Обама Просветленный (32431) 9 лет назад
Всяко может быть, тут многое написали, думаю актуально расписать хоть что-то:

К примеру, зрелища, а именно "бои петухов": тут мужчинам весело смотреть на то, как петухи мочат друг друга, а интерес разжигают ещё более реальные ставки на петухов. И, когда петухов кладут на маленькое аренное поле, их начинают подзуживать, раззадоривают, а потом кидают на друг друга - и начинается махач. То есть, ради наслаждения, причём, нельзя сказать, что эти мужчины во всём и со всеми - "звери", ведь со своими жёнами, детьми и с друг другом они вполне могут быть хорошими и дружелюбными (искренне, причём) . Доходит даже до того, что чем более они озверелые на зрелищах, тем более хорошие и добрые в других отношениях.

Ещё может быть, месть - утончённого вида. Тому человеку, который задел другого и унизил (не унижают того, у кого позиции своей нет, или кто сам себе накрутил, что типа он так высоко над другими, что они их камни до него не долетают) , другой, может, решить отомстить с умом. Он настраивает друзей того человека против него. Тем самым, переманивает его друзей на свою сторону, и потом единым фронтом обрушивается на этого человека - а тому только и остаётся, что униженно бежать с поля боя (ведь защитников у него не осталось, а один в поле не воин) .
*зависть запросто подпадает под подвид мести - ведь тем, что цветы достались одной девушке, а не другой, та одна словно нанесла пощёчину другой. (как в соревнованиях, если ты выиграл, то остальных всех ущемил - остальные участники в категории проигравших)

А вот разделяй и властвуй тоже хороший аргумент, чтобы поссорить. Но тут ссорят не насмерть, а именно до той степени, когда люди начинают чувствовать свои границы и каждый человек отстаивает свой суверенитет от другого человека. Вот тут-то и объявляется тот, кто прежде был серым кардиналом. Представляя собой что-то вроде мелодии, под которую теперь все эти разделённые будут петь. И хотя тот, кто пришёл в церковь первый раз может подумать, что хористы обращают внимание на друг друга, от того поют так слаженно и хорошо, но на деле это враньё, и на друг друга им плевать уже. А поют они слаженно от того, что подчиняются одному и тому же господину - одной и той же мелодии. Каждый участник в контакте с мелодией, а не в контакте с другими участниками.
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
Что-то произошло? Я ничего не видел. ))
Остальные ответы
Кукольный_Принц Профи (645) 9 лет назад
1.Чтобы одного из людей перетянуть на себя (ревность) .
2.Чёрная зависть (нет такого друга, как у него) .

3.Нравится когда другие ругаются.

4.Ради самоутверждения.

5.Просто так.
Мадам Практик Профи (707) 9 лет назад
Зависть, злые намерения..
навигатор Искусственный Интеллект (125264) 9 лет назад
Все это мы знаем. Знаем мы, однако, и то, что никогда еще чужая глупость и ложь не были оправданием нашей.
http://www.echo.msk.ru/blog/bykov_d/1409546-echo/
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...так легче управлять: "разделяй и властвуй",так сказать...)
Михаил Филиппов Ученик (104) 9 лет назад
Для того чтобы разделить и властвовать.
M Профи (557) 9 лет назад
Ради собственной выгоды
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 9 лет назад
во дворе капитализм,
вот уже 23-ий год...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 9 лет назад
Чтобы разделить.. Известен принцип - разделяй и властвуй!
. Ученик (0) 9 лет назад
В силу своего подлого характера!
Maximus Оракул (74674) 9 лет назад
С украинцами, например.
В армии служил с ними, столько друзей

их них, книг, артистов
Источник: СМИ сделали из них монстров
[] [] Знаток (362) 9 лет назад
Из завести, с целью склонить ситуацию в свою выгоду, но зачастую это эмоциональный фактор "сгоряча", но бывает и из холодного расчета с целью получения выгоды корыстных побуждений. Но есть интересные случаи когда человек самоутверждается таким образом получая исключительно- " психооргазм "
Anton Tuzov Мастер (1001) 9 лет назад
Психологически, для аргументации своей точки зрения. Фактически для уличения своего влияния на человека (государство) , показывая тем самым принадлежность к одной из сторон (конфликта/ссоры) а также это всегда выгода получить то, что не получит человек (государство) оставшийся в проигрыше.
Круг Просветленный (49510) 9 лет назад
Чтобы кому то не было лучше
Алина Гладышева Ученик (113) 9 лет назад
Человек просто хочет, чтобы с ним ты общалась больше чем с другим!
Проверено! У меня у самой такое было.