Отучился на категорию С от военкомата. Отправляют служить, хотя забраковали.

Artem Firsov Ученик (150), закрыт 9 лет назад
Отправили в районный военкомат, там отправили назад, потому что обнаружили Атопический дерматит. В нашем военкомате сказали, что все приготовят и выдадут военный билет осенью. Сегодня вернулся к ним, и мне говорят: ты отучился, плати деньги или служи. Дали повестку, сказали пройти мед осмотр, и если годен, меня отправят служить. Хотя до осени, после приезда из районного военкомата я проходил осмотр у дерматолога и делал акт. Вот вопрос: имею ли они право это делать? Заново проводить мед осмотр и отправлять на службу, если диагноз подтвержден.
Лучший ответ
Аркадий Федюнин Профи (813) 9 лет назад
Вас не могут обследовать повторно, если диагноз подтвержден в государственной учереждении, то что они обучили вас правам это их проблемы, иначе вы должны отстоять свои права в суде.
Остальные ответы
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402298) 9 лет назад
Вот меня всегда удивляла фраза
"Присядь, в ногах правды нет". Ну можно подумать в жопе вся правда
скопилась!
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144642) 9 лет назад
Значит дело пошло на поправку. Уж лучше отслужить здоровым, чем страдать таким заболеванием. Да и армейская практика водителем потом очень пригодится на гражданке.
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100453) 9 лет назад
Да, имеют право вас обследовать сколько надо. Вы когда соглашались на учебу, вам ведь говорили, что в случае выявление заболевания по которому вы не годны, то сами будете оплачивать обучение. И вы проходили медкомиссию перед обучением, но СКРЫЛИ своё заболевание. Бумагу подписывали в военкомате об условиях обучения.. . Т. е. ПЛАТИТЕ. А медкомиссию вы так и эдак проходить будете.
. Ученик (0) 9 лет назад
Они имеют полное право.