Страшилки от УФМС России по Самарской области. Скрыл двойное гражданство? Плати штраф

Оля Журавлёва Ученик (96), на голосовании 9 лет назад
Лишь 1300 самарцев из ста тысяч уведомили миграционную службу о втором документе

По данным самарской миграционной службы, только за последние 10 лет около 100 тысяч жителей губернии получили гражданство РФ. Но на сегодняшний день уведомления в ведомство отправили только 1300 человек. Остальным грозит штраф от 500 до 1000 рублей. За отказ от подачи сведений наступает уже уголовная ответственность, а это либо 200 тысяч рублей штрафа, либо 400 часов исправительных работ.

ВОПРОС: ФМС ЭТО РОССИЙСКИЙ ОРГАН? ДА!

ТОГДА ПО КАКОМУ ПРАВУ ОНИ ГОВОРЯТ ОБ ИНОМ ГРАЖДАНСТВЕ?

ОТКУДА ОНИ МОГУТ ЗНАТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗА 10 ЛЕТ НЕ ВЫХОДИЛ ИЗ ПРЕЖНЕГО ГРАЖДАНСТВА? НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, МИРОВАЯ БАЗА ГРАЖДАНСТВ ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НИ ОДНА СТРАНА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ БЕЗ ДОГОВОРА О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ? ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ ПРОВЕРИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА НАЛИЧИЕ ДРУГОГО ГРАЖДАНСТВА ЗАКОНОМ МОЖНО ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ГРАЖДАНИНА . ТО ЕСТЬ, ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЛИЧНО ДАТЬ НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ НА ПРОВЕРКУ. + НЕ СТОИТ ИСКЛЮЧАТЬ И ТАКОЙ МОМЕНТ: ПОСОЛЬСТВО ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ В ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ГРАЖДАНИН ЛИЧНО НЕ ПОСЕТИЛ КОНСУЛЬСТВО И НЕ ЗАПОЛНИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛАНК.

Я ПРАВА ИЛИ НЕТ? КАК ОНИ ОПРЕДЕЛЯЮТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО? ПО ПРИЗНАКУ "РОДИЛСЯ НЕ В РОССИИ" ???КАК МОЖНО ДИСТАНЦИОННО СТАВИТЬ ГОТОВЫЙ ДИАГНОЗ НЕ ОБСЛЕДОВАВ ЧЕЛОВЕКА?
Дополнен 9 лет назад
Сначала нужно обнаружить этот паспорт " если он еще действителен" и только после этого можно говорить о двойном гражданстве. Если я скажу Вам что Вы преступник? Чем Вы мне скажите? Полагаю : Больная, иди и лажись в псих бальницу.
а Миграционной службе значит можно говорить без доказательств?
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56484) 9 лет назад
А наличие паспорта иного государства разве не доказательство? Не? Где то его предъявлял, засветил, имеется в деле копия - вот и доказательство.
Влад Горохов Просветленный (31043) 9 лет назад
Незачем Вам беспокоиться, кого найдут, того и привлекут. А, например Израиль, выдает своих граждан в РФ по запросам судов для привлечения к уголовной ответственности. Наши граждане порой сами предъявляют иностранные паспорта на границе РФ. Возможно у компетентных органов РФ, не обязательно ФМС есть такого рода данные и сработает межведомственное взаимодействие. Финмониторинг регулярно возбуждает прокуратуру.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195988) 9 лет назад
По российским законам неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве является преступлением. Какое может быть нотариальное согласие подозреваемого на расследование преступления?? ? Да, иностранные МВД может отказать в предоставлении информации по запросу российских следственных органов. Скорее всего, это коснётся гражданства, а не ВНЖ. Следствие может собрать косвенные доказательства. Решать будет суд.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 9 лет назад
ne pokazivaite, kogda pokazhete na granice ili pri oformlenii nalogov ili eshe kakom to voprose- budet pozdno govorit' o vashih pravah. Est postanovlemnie ob obyazatelnom uvedomlenii FMS o nalichii drugogo grazhdanstva, vse ostalnie postanovleniya zakonchili srok deistviya
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
Не хотите исполнять закон - не исполняйте.
Вы не можете разобраться в понятиях, а хотите изменить мир. "Нотариальное согласие на проверку", "двойное гражданство" - вам об этом бабуля сказала на лавочке?
Филантроп Мудрец (11135) 9 лет назад
НИКАК!! ! ЭТО ШУТКА ДЛЯ КРЕТИНОВ!!!!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) 9 лет назад
Как правило- из подавляющего большинства тех, кто получил рос. гражданство- ОФИЦИАЛЬНО ИЗ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНСТВА НЕ ВЫШЕЛ.
Для выхода из гражданства страны- нужен Указ Президента этой страны.

А наши новоиспечённые сограждане РФ очень несерьёзно относятся к гражданству, как только получили краснокожую паспортину РФ, тут же и немедленно забыли об имеющейся у них синекожей или зеленокожей паспортине, хотя их этой паспортины официально никто не лишал