Что за ажиотаж вокруг уведомлений об отсутствии второго гражданства?

Наталья Веселова Ученик (116), на голосовании 9 лет назад
Я гражданин РФ с 2004 года, сейчас говорят надо в УФМС получить уведомление об отказе от гражданства Казахстана? Что это дыра в законе или новый пункт ?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195686) 9 лет назад
Уведомление нужно подавать о НАЛИЧИИ второго гражданства.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358453) 9 лет назад
noviy zakon- esli ne soobshite o vtorom grazhdanstve do 4 oktyabrya - shtraf 200 tisyach rubkey
Оля Журавлёва Ученик (96) 9 лет назад
Никакого ажиотажа нет.
Из 6 миллионов, о двойном гражданстве уведомили только 50 тыс.
Я вот также как и Вы, Нотариально отказалась от прежнего гражданства и не намерена сообщать ФМС о том гражданстве от которого я отказалась уже много лет назад.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 9 лет назад
Говорят что кур доят! ! Неужели трудно зайти на сайт УФМС и внимательно все прочитать! ? Что вы все сплетни по заборам собираете! ?

РАЙЯ Оракул (66518) 9 лет назад
Уведомление до 1 октября надо было подавать, а вот будет ли закон "роботать"никто не может сказать.
Светлана Велиева Мудрец (18831) 9 лет назад
ажиотаж в основном среди бывших граждан союзных республик, принявших в свое время гр-во РФ. Из-за некомпетентности, понятие "двойное гр-во" и два гражд-ва, трактуются неверно ( двойное гр-во возможно из бывших республик СНГ только с Туркменией и Таджикистаном) . Народ понимает, что раз когда-то они были гражданами другой страны, то и остались ими, получив при этом второе гр-во - Рф, т. е. имеют двойное или два. Пройдет 1-2 мес. , поток этих уведомителей и пустой инф-ии, будет тормозить работу, фмс начнет разъяснять ситуацию: кто и что должен. Сейчас, пока, многие сотрудники сами не понимают суть закона и на кого он распространяется, уведомления принимаются от всех желающих
Плюша Просветленный (29217) 9 лет назад
если у вас имеется второе гражданство -нужно было об этом сообщить в ФМС-вот и все
Филантроп Мудрец (11135) 9 лет назад
ВРУТ!! ! ЭТО НУЖНО ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ВТОРОЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РФ