Попадаю ли под амнистию?

Екатерина Шипякова Ученик (188), закрыт 9 лет назад
Если осужден по ч. 1, ст. 264 УК РФ (ограничение свободы) . Приговор от 24.июля. 14 г. , факт преступления 29.января. 2014 г. Попадет ли под амнистию 12.декабря. 2014 г. принятую 18.декабря. 13 г. № 3500-6 ГД
Лучший ответ
Остальные ответы
Elena Мыслитель (6105) 9 лет назад
это чего ж вы натворили?
Ярослав Мудрый Знаток (312) 9 лет назад
тяжкий вред здоровью при дтп
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Уважаемая, срок действия амнистии и её применения давно вышел (ещё в июне 2014 года).. .
Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации"
12. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ.
Игорь Четнадский Мыслитель (7610) 9 лет назад
Попал бы под амнистию, приговора бы не было.
Юрий Ткачук Гуру (3079) 9 лет назад
К сожалению, нет, в связи с истечением срока действия амнистии.
Олег Ученик (180) 9 лет назад
срок действия амнистии в данном случае никакой роли не играет. Существенно то, что амнистии подлежат лица, совершившие преступления (в частности, предусмотренные ч. 1 ст. 264 УК РФ) до принятия амнистии, т. е. до 12.12.2013. Поскольку преступление совершено в январе 2014 г. (когда произошло ДТП) , амнистия к ней не подойдет