200 лет прошло.. ФРАНЦИЯ, ПАРИЖ, ПАРАД КАЗАКОВ и ГВАРДЕЙЦЕВ по ЕЛИСЕЙСКИМ ПОЛЯМ ?

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
ВЫ ПОМНИТЕ ИСТОРИЮ? ДЕТИ ВАШИ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ ?! ТАК РАССКАЖИТЕ и ОСВЕЖИТЕ ПАМЯТЬ.. КАКОЕ СЛОВО во ФРАНЦИИ ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ?
Дополнен 9 лет назад
1814 год - РОССИЯ РАЗГРОМИЛА НАПОЛЕОНА.. и ПРОШЛА ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ.. 1941 -45 год.. РОССИЯ правоприемница СССР - СНОВА ВОЕВАЛА ПРОТИВ ВСЕЙ ЕВРОПЫ.. и Освободила от ФАШИЗМА ВСЕХ ...ВСЕХ!!!! История повторяется Снова ?!!
Дополнен 9 лет назад
А БИСТРО во ФРАНЦИИ на КАЖДОМ ШАГУ.. КАЗАКИ ПРОСИЛИ БЫСТРО ОБСЛУЖИТЬ И НАКОРМИТЬ ..
Лучший ответ
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 9 лет назад
Аэропорт "Орли". По фамилии украинского атамана Филипа Орлика. ))
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
это не факт.. прикол ..скорее всего..
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Это - факт. Учите историю не только по русским учебникам. ))
sibulonОракул (82469) 9 лет назад
Орли́ (фр. Orly) — коммуна во Франции в кантоне Орли (фр. ) департамента Валь-де-Марн региона Иль-де-Франс. , а про пидора Орлика французы даже не догадываются
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) 9 лет назад
ну вот пришел макака и начал орать в мегафон)
правопрЕЕмница правильно писать)
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Я ТУРКМЕН. . если что.. или проще для ВАС МУСУЛЬМАНИН..
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) Но в отличие от ВАС я ПОМНЮ не только РОДНУЮ ИСТОРИЮ ...
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
ДА и насчёт ФУТБОЛА.. Ровно както отношусь.. НЕ РОССИЙСКОЕ ЭТО !!!ХОККЕЙ .ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ.. борьба.. но ФУ.. ФУТБОЛ ..Это РОССИЙСКИЙ ОТСТОЙ..
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Слава АЛЛАХУ ЭТОТ ВОПРОС написан по теме и вовремя ..ЗАСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА ДУМАТЬ и делать АНАЛИЗ.. а ОШИБКИ.. простительно мне.. а ты СНОБ..
osfalia Просветленный (32736) 9 лет назад
Бистро.. "быстро-быстро" кричали русские моряки во французских тавернах
Сферический Конь В Вакууме Просветленный (20966) 9 лет назад
Чего ж он (Наполеон) вернулся через год, если Россия его разгромила и всех освободила? Сами же французы его потом назад позвали. В 1814 русская армия не Европу освобождала, а восстанавливала монархии, которые Наполеон смёл. К войне 1812 (и уж тем более к Великой Отечественной) это никакого отношения не имеет. Сам Кутузов был против заграничных походов, но "вовремя" умер. А бистро - прусское слово, а не русское. Во французском языке появилось спустя почти 80 лет после наполеоновских войн, в отличие от слова "Березина", которое во французском языке означает "провал, поражение".
sibulonОракул (82469) 9 лет назад
о чём говорит история:
бистро
нескл. , с. (фр. bistro(t) < рус. быстро; назв. возникло в конце Отечественной войны 1812 года, когда часть русских войск вошла на территорию Франции, — по-видимому, от реплики " Быстро, быстро! ", обращенной к французским рестораторам) .
В нек-рых странах: закусочная, небольшой ресторан.

в Пруссии говорили и говорят на немецком
Сферический Конь В Вакууме Просветленный (20966) Слово "бистро" пришло во французский из пуатевинского (bistraud - торговец вином) и является заимствованным из немецкого (в пуатевинском вообще немало прусских слов) . Известно оно еще с конца XVI века.
Владимир Казанцев Оракул (70409) 9 лет назад
Мдя, не мешало провести юбилейный парад русской армии. На танках....
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 9 лет назад
Мы по Истории это изучали и гордились!. Году так примерно в 1955.
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
Педераст. Так выходцы из России обзывали полицейских.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 9 лет назад
Умно умно, задавать идин и тот же вопрос. Прошлый раз то был явно неудачный.
Матюша Мудрец (19953) 9 лет назад
А может повторить на бис?