Благие намерения способны морально убить?

маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213), закрыт 9 лет назад
К слову о кнутах и пряниках.

Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 9 лет назад
И не только морально, физически тоже бывает
Остальные ответы
lu Просветленный (28861) 9 лет назад
Конечно! У всех разные понятия о благе)
Алёна Мыслитель (8508) 9 лет назад
это ж какие должны быть ваши благие намерения.... чтоб убить....
=Не ангел= Мастер (1381) 9 лет назад
Благими намерениями, как говорится, выстлана дорога в ад.. . Для тех кто верует и кто не верует...
* Дзэн * Искусственный Интеллект (134377) 9 лет назад
Только слабость в тебе но не силу.
Степан Степанов Просветленный (45092) 9 лет назад
обязаны!
Источник: Христос и Иуда
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Виктор Антипов Ученик (109) 9 лет назад
Не просят-не делай. Буддийский закон, а проще- не делай добра и зла не будет...
Александр Высочанский Высший разум (133005) 9 лет назад
Невозможно изменить те ошибки, которые мы совершили в прошлом, но можно постараться не допускать эти ошибки в настоящем, и тогда нас точно будет ждать светлое будущее.
Жемчужная нить Просветленный (33970) 9 лет назад
Безусловно. История имеет тому бесчисленное множество подтверждений. И множество историй, происходивших за закрытыми дверями, никому так и не ставших известными.

Мне, например, известны случаи, когда человеку, отказавшемуся от переливания крови по религиозным соображениям, все же перелили кровь насильно, что привело не только к обострению болезни, но и к глубокой моральной подавленности. Это как изнасиловать кого-то, не физически, так морально, прикрываясь при этом "благими намерениями" и не слушая голоса, взывающего, чтобы его услышали.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 9 лет назад
Да,
особенно устами
политиков и проворовавшихся чиновников
Миша Дорохов Знаток (439) 9 лет назад
Если вы говорите о Благие намерения (фильм, 1992)

Или ответ на ваш вопрос я считаю такой: Скорее разговором. Твой начальник)
Бука Пензин Оракул (60623) 9 лет назад
я альтрУист, и замЕть енТа маЁ впОлне асоЗнанае жылАня!! !
ненавЯзываю а пмГаю ...
каГ вы налАвчилИся сЁ чИто ва блАга пирИвИзти в атрицАтильнУ катьГорю...
Источник: марАльна изрАщёных личнАстей(упИть)-отВет тЕ!!Ё!пт
Бука ПензинОракул (60623) 9 лет назад
дарЯ, подая, пмгаЯ ни задУмываЮся аП атрицАтильнам-"каГдажы... ",думАя чО СЁдНЯ иМ (у) (еЙ) будИт тиПло !!Ё!птя...
[] [] Знаток (362) 9 лет назад
Да. СЕБЯ ТОЧНО изза несоответствия сил и НАМЕРЕНИЙ
Источник: мозг