Даёт ли гарантию возможности получения и использования в будущем наличие сертификата на материнский капитал?

68 Профи (604), закрыт 9 лет назад
Является ли наличие сертификата на материнский капитал гарантией
возможности его получения и использования в будущем? (после 2016г. или
после гипотетической отмены материнского капиталла (см. новость http://news.mail.ru/politics/19692928/)). Если у вас есть ссылки на законодательные акты, статьи, приведите их пожалуйста.
Дополнен 9 лет назад
ЗВЕЗДА ВОСТОКА, вопрос лично Вам:
А Вы особь?
Если - ДА - то я Вам сочувствую;
Если - НЕТ - тогда почему других называете особями?
Лучший ответ
Алексей Пяткин Ученик (124) 9 лет назад
Гарантия сохранения за Вами права на использование материнского капитала никуда и не девалась. Речь идет: а) о том, что получат те, кто родит после 2016г. ; б) о появлении (увеличении) срока ожидания права использования маткапитала, а не его отмене. Ни то, ни другое в Вашем случае не играет никакой роли. Так что будьте спокойны.
Главное - чтобы не случилось деноминации нуля эдак в два, тогда ребенок получит полквадратного метра или час бесплатного образования на выбор.
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981264) 9 лет назад
полную дает гарантию сертификат.
27region Мастер (1373) 9 лет назад
Роди 2 детей через 3 года прилетит материнский капитал
. Ученик (0) 9 лет назад
Даёт гарантию.
=Не ангел= Мастер (1381) 9 лет назад
Нам всегда давали гарантии и что из этого вышло?
Irina Polyakova Гуру (2503) 9 лет назад
Например у меня он есть, -и я хочу его побыстрей использовать, т. к. боюсь что и этого не будет. Страна нестабильная .
Серёгина Профи (680) 9 лет назад
Постарайтесь его вложить куда можно и вам нужнее (на будущее), желательно для ребенка. Как изменится наша жизнь, никто не знает. Законы меняются быстрее событий! Не ждать сейчас, а вложить.
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
если вы мужеская особь, то стремление заработать на женщине с младенцем - аморально, к тому же учтите, вам это не удастся, так как детские не являются предметом дележа при разводе. Если же вы женская особь, рожайте и сами все узнаете напрямую, что вам предоставляется право выбора
aibolit Мыслитель (7992) 9 лет назад
Гарантий нет никаких, всё будет зависеть от политической обстановки.

Материнский капитал с самого начала планировали прекратить выплачивать в 2016-м году. Потому что именно в 16-м году Путин должен был переизбираться на очередной срок. Переизбрался бы - и популистские выплаты сразу бы прекратили, повторяю: так было задумано с самого начала. Но сейчас президентский срок продлили, Путин теперь будет переизбираться в 2018-м. И чиновники уже начинают подкупать избирателей по второму кругу, толсто намекая: мол, выплаты капитала скорее всего будут продолжены и после 2016-го - ну, вы понимаете, благодаря кому.. .Такая вот "трогательная забота о людях".

Однако в любом случае демографическую проблему в РФ выплаты материнского капитала не решили, вот ссылка: http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation/ - по ней можно в режиме реального времени отслеживать, с какой скоростью вымирает наше население.
†странник Просветленный (30511) 9 лет назад
Применяй уже теперь.
Не жди погоды у моря.
Источник: СЛАВА ОТЦУ СЫНУ СВЯТОМУ ДУХУ ВО ВЕКИ ВЕЧНЫЕ !..
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 9 лет назад
В стране нет стабильности. Поэтому лучше использовать сразу же, как получится.
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 9 лет назад
Если сертификат вы уже получили, то у Вас будет возможность его реализовать. Про гарантии говорить не стОит, ведь вы не можете гарантировать, что сами будете живы через два года. Но сейчас идут разговоры о том, что и после 16 года материнский капитал продолжат выплачивать.
Максим Хомутинников Оракул (65153) 9 лет назад
Никаких социальных гарантий сегодня нет в принципе. Уже начали дербанить Пенсионный фонд. Уже начали дербанить Фонд нац. благосотояния или как там он у них называется. Встали вопросы о налоге с продаж (3%), об отмене выплат материнского капитала.... Что выберут? Чтобы не обосраться перед охлом, вопяшем "крымнаш" и про "укрофашистов" ? А как фишка ляжет. Бюджет надо латать.
Экономика ушла в минус. За август прирост - 0 %.