Каким способом измеряется величина зарядного тока производимая зарядным устройством? Плохо понимаю электротехнику

Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14532), закрыт 9 лет назад
маленько не понимаю электротехнику, на заводском ЗУ два режима 4 и 6 ампер, 4-амперный внутри подключен через спиральку, но при коротком замыкании контактов зашкаливает за десятку, где же тогда 4 ампера? как они определяются? плохо понимаю эти законы, либо ток в такие моменты действительно больше 10 потому что транс не в силах разогреть эту спираль и идет перегрев транса? тогда что получается? он хоть и кратковременно но может давать больше 10 ампер? а где тогда 4А? АКБ при зарядке берет тока обратнопропорционально своему сопротивлению (степени заряда) , для заряда АКБ 55Ач рекомендован ток 4-5А, как его определить? Он стоит кипит почти заряжен, ток 1А, а если подключу камазовский разряженный АКБ то наверняка будет 10А, и где эти 4-6А? и в чем тогда разница между 4 и 6 если АКБ берет сколько надо?
Вопрос то к чему, нужно собрать восстановительный ЗУ с малым током 0,6-1А, я нашел и подключил спираль к обычному ЗУ, при коротком замыкании на спираль амперметр показывает 0,6А, при зарядке 0,06А, значит ли это что зарядный ток производимый ЗУ равен 0,6А? и все правильно? если кто знает то на каких токах лучше гонять АКБ 66АЧ ? (я могу регулировать его спиралью)
Дополнен 9 лет назад
для восстановления гонять
Дополнен 9 лет назад
или же зарядный ток определяется тем какой показывает амперметр на полностью разряженном до 10,5 В АКБ? судя по заводскому ЗУ
Дополнен 9 лет назад
судя по заводскому ЗУ это примерно так
Лучший ответ
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36813) 9 лет назад
Ампераж это величина не постоянная, зависит от сопротивления и напряжения. .
Когда ты коротишь, ампераж может возрастать до бесконечности. . .
"И" равно "Вэ" делить на "эР"...вспоминай. . .На ноль делить нельзя...