Производство огнеопасных работ

LokI86 Знаток (408), закрыт 9 лет назад
Огнеопасные работы проводимые без наряда-допуска и Огнеопасные работы проводимые по наряду- допуска.
Работы производятся на кустовых площадках итп
Дополнен 9 лет назад
Уточню, нужен перечень работ выполняемых по наряду - допуска и без него
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
К огневым и огнеопасным работам относятся: электросварочные работы; резка металла ацетиленокислородным пламенем, электрической дугой и др. ;
работы, связанные с разведением горнов, применением паяльных ламп, использованием накаленных предметов и т. п. ; работы, связанные с применением легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также варка смолы, битума и др.

Повышенную пожарную опасность представляют электросварочные работы. Опасны в пожарном отношении брызги рас­плавленного металла и металлические конструкции, подвергающиеся нагреванию при сварочных работах.

В связи с повышенной опасностью этого вида работ установ­лен строгий порядок их проведения, а также противопожарный режим. Производство временных огневых и огнеопасных работ без письменного разрешения лиц, ответственных за их выполне­ние, и без согласования с представителем ВОХРа категоричес­ки запрещается.
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) 9 лет назад
Иметь при себе ведро с водой, огнетушитель. При масштабных, вызвать НПО...
LokI86Знаток (408) 9 лет назад
Какое ведро с водой? Какой огнетушитель? Прежде чем отвечать глупо и бестолково на поставленный вопрос, нужно хотя бы вникнуть в чем он заключается.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) Сам заполнял наряды и проводил допуск, будучи начальником смены ТТЦ ТЭЦ-2, так что, что знаю, то и пишу...
Дмитрий Профи (568) 9 лет назад
Иметь при себе ведро с водой, огнетушитель. При масштабных, вызвать НПО.. .
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
Иметь при себе ведро с водой, огнетушитель. При масштабных, вызвать НПО. . .
Беспподобная Знаток (255) 9 лет назад
Иметь при себе ведро с водой, огнетушитель. При масштабных, вызвать НПО...
Никита Тарасов Знаток (378) 9 лет назад
Иметь при себе ведро с водой, огнетушитель. При масштабных, вызвать НПО...
- Ученик (176) 9 лет назад
Иметь при себе ведро с водой, огнетушитель.