ДТП кто должен оплачивать ремонт машин?

Ирина Колганова Ученик (115), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Хозяин машины будучи в нетрезвом состоянии передает руль лицу находящемся в алкогольном опьянении, происходит дтп, кто должен оплачивать ремонт машин? При этом у хозяина нету страховки, а у лица принявшего руль нет водительского удостоверения
Дополнен 9 лет назад
у лица принявшее руль нет водительского удостоверения за руль он сел в первый раз
Дополнен 9 лет назад
хозяин сам переключал передачи скоростей, второй от неожиданности резко наводил на газ и задом в ехал в столб.
в правилах написано что хозяину запрещается передоверять руль лицу находящему в алкогольном опьянении, хозяин взял на себя ответственность, почему второй должен оплачивать ремонт?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Читайте. Информация здесь►Кто платит при ДТП?
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (9390) 9 лет назад
не знаю точно, но думаю хозяин выбьет эти деньги у того кто разбил
Кот Бегемот Просветленный (24413) 9 лет назад
у хозяина небудет прав 2,5года, лишение. второй - виноват, но это решится через суд, если хоязин предъявит.
Арагами Мыслитель (9408) 9 лет назад
По закону подаётся в суд на хозяина авто.... а дальше его проблемы кому и чего кто передал и что переключал.... а всё остальное это дело гаи... а не ваше.... а чтоб с судом не заморачиватся лучше делать Каско...))))
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Восстанавливать ТС, если он этого пожелает, придётся его собственнику.
Возложить вину на другое лицо, если оно не признано виновником ДТП, невозможно.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367082) 9 лет назад
Возмещать всё будет хозяин авто, совершившего ДТП.
бодя буглак Ученик (89) 9 лет назад
ннну вопервых всё зависит от ситуации произошедшей на дороге, естественно платить должен виновник дтп но это не всегда так. зачастую владелец автомобиля сам занимается ремонтов своего транспорта потомучто ни другая сторона конфликта ни страховая компания не торопятся и не горят желанием возместить ущерб нанесённый в дтп!
Кирилл Кулаков Ученик (182) 9 лет назад
Придется платить тому кто ехал а рулем, а хозяину машины срок
светит
улыбнитесь ! вас снимает скрытая камера ! Профи (573) 9 лет назад
хозяин виноват на 100 % , он и будет платить !
Дивергент Высший разум (1643511) 9 лет назад
Водитель автомобиля. А хозяин останется без прав.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 9 лет назад
ГИБДД вызывали? вряд ли.. . поэтому ремонтировать хозяин будет за свой счет. если вызвали, то все равно за свой, потом пытаться взыскать с другого. заодно и прав лишится.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Если на месте сотрудники ГБДД не определили виновного то дело передадут в суд и там уже будет решаться. скорее всего виновным признают хозяина машины, он ведь нарушил там кучу законов ( и передача управления лицу заведомо не имеющего права и почему страховки не было, она ведь обязательна) Так что по всему видно что ремонтировать придётся самому, не силой же у него руль отобрали... но наши суды дело такое непредсказуемое...
Оксана Гведашвили Знаток (406) 9 лет назад
Суд определит виновного, на него подавайте в суд, предварительно сделав независимую оценку автранспорта для определения стоимости восстановительного ремонта. Я бы еще за моральный вред соточку затребовала, мол там шок и все такое, ну это все от тяжести ДТП зависит.