Кто пьет таблетки НАЙЗ, из чего они сделаны? ! Не вредны ли они?!

Галина Анатольевна Соколова Ученик (27), на голосовании 9 лет назад
Кто пьет таблетки НАЙЗ, из чего они сделаны? ! Не
вредны ли они? !
Голосование за лучший ответ
Виктория Андриади Просветленный (31964) 9 лет назад
Все вредно, если самому себе назначать и принимать бесконтрольно
??? Ученик (13) 9 лет назад
обезбаливающии лучше часто не увлекаться
Алексей Осипов Мастер (1467) 9 лет назад
Вред таблеток "Глюкоза" или "Аскорбиновая кислота" не доказан. Не тролльте!

Про "Найз" (нимесулид) . Современное обезболивающее и противовоспалительное средство. Раз в 10 безопаснее в плане раздражения желудка и риска язвы по сравнению с классическими препаратами этой группы (типа кеторолака) . Однако полностью эффект не исключён, при обострении язвы или гастрита всё равно нельзя.

Среди других препаратов этой группы именно найз сильно "нагружает" печень, и поэтому противопоказан пациентам с циррозом, хроническим гепатитом и т. п.

Как и все нестероидные анальгетики опасен при бронхиальной астме (половина астмы у населения аспирин-связанная, препарат найз может действовать также) .

Может влиять на костный мозг, но это значимо у пациентов с лейкозом и подобными заболеваниями.

Резюме: современный безопасный препарат в целом, можно принимать длительно, однако не лишён побочных эффектов совсем, может создать серьёзные проблемы только при явной недооценке противопоказаний. Я изредка сам его принимаю при головной боли после бессонной ночи на работе, хороший препарат, мне нравится.

Я был про найз краток, прочитайте полную инструкцию, есличо :).
Nos Искусственный Интеллект (249665) 9 лет назад
нпвс, из осложнений - язва желудка и гипертонические кризы.