Что здесь лишниее 1)житее, 2)поучение, 3) сказка, ответ обосновать. Помогите что здесь лишние?

Елена Лабинская Ученик (146), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анна Минина Мудрец (14538) 9 лет назад
Полагаю- сказка. Понятия "житие" и "поучение" относятся к церковной сфере. Житие-это жанр церковной литературы, повествование о жизни святых. А поучение- завет, проповедь, произведение, в котором выражены завет, проповедь. ЕСли должно быть 2 лишних слова, если судить из Вашего вопроса : "что здесь лишнИе"...что как-то странно, то я бы назвала лишними опять же Житие и Поучение- поскольку оба понятия относятся к церковной сфере и литературе. Житие полностью, а поучение большей частью, наверное.
Остальные ответы
Надежда Лобанова Ученик (229) 9 лет назад
житие! - это реальность! поучение может быть в сказке!
ban Мудрец (18017) 9 лет назад
"е" в первом пункте. грамматика.
Андрей Высший разум (425151) 9 лет назад
Лишним можно назвать любой вариант. И обосновать этот выбор. Например, Житие святых является сборником откровенных сказок, не имеющих никакого отношения к реальности - и лишним оказывается "поучение". И для выкидывания сказок тоже аргументы найдутся.. . Так что остаётся только угадать, что именно имели в виду авторы вопроса.