чем отличаются видения от голлюцинаций

Наталья Симонова (Березина) Мыслитель (9451), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Валера Калина Мудрец (12391) 9 лет назад
Галлюцинации - не существуют в реальном мире, мерещатся только больным, пьяным и типа того, трезвым и здоровым галлюцинации не видны. А видения реальны, имеют под собой реальную почву, хотя они плохо видны, но видны всем. Например сгустки тумана, могут принять форму человека. И это явление можно принять за призрак человека . Фигура из сгустков тумана существует реально, но она зыбкая, не устойчивая, плохо видна и не понятно точно, что это есть - то ли призрак человека, то ли просто туман так сформировался. Если вообще нет ни тумана, ни призрака, а человеку мерещится что-то без видимой причины, от высокой температуры, наркотиков, алкоголя, псих болезней и тп
Остальные ответы
James Brown Оракул (54856) 9 лет назад
во время видения ты не обдолбана.
...Мастер (1550) 9 лет назад
это точно :D тоже самое хотел написать
Андрей Миряшев Мудрец (11389) 9 лет назад
Галлюцинации - это иллюзии, вызванные тем или иным расстройством сознания (например, от воздействия медикаментов, или недостатка кровоснабжения мозга, или нервного перенапряжения, и т. п.) . А видения - это реальный (!) контакт с "иным", духовным, миром (высшим - Божьим, или низшим - дьявола) и некое сообщение от него (ведь наш, "материальный", мир - лишь ничтожная часть мироздания)...
Юлия Черкашина Знаток (288) 9 лет назад
Видение-это внутренний мир, погужение в него. По стене ползет утюг-ты не бойся это глюк.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 9 лет назад
видение это устойчивое восприятие, а глюк кратковременный
Настя Панова Знаток (368) 9 лет назад
Голюцинация-это по другому глюки в полости мозга.
Light 13 Просветленный (28597) 9 лет назад
Голлюцинация - наваждение транслируемое в мозг демонической сущностью. Видение- реальная информация с потустороннего мира.
Кибер Гуру (3868) 9 лет назад
В видении есть смысл, но штука в том, что и галлюцинации некоторые шизофреники наделяют определенным смыслом.
Николаевна Успешница Мыслитель (8815) 9 лет назад
Думаю что видение-это когда видишь не глазами а в воображении (как бы во
сне) . Ну а галлюцинация это когда видишь глазами то, чего не видят
глаза других людей, нарушенное восприятие
------ МИХАИЛ ------ Мудрец (12240) 9 лет назад
ВидЕние, вИдение, галлюцинации, воображение, сновИдение, сновидЕние.. .
Все оперируют образами.. .
Только образы могут быть глючные (находят слабое соответствие в реальности) или полностью соответстующие реальности вплоть до статуса РЕАЛЬНОСТЬ. И все промежуточные варианты между этими крайними точками.
__
Галлюцинацией - это как правило образы по болезни, видения - образы по факту (находят соответствия в реале).