Сформилируйте наиболее общее понятия философия

Arsen Bolat Ученик (119), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роман Безруков Гуру (4037) 9 лет назад
Точное определение философии является само по себе открытым философским вопросом. Это связано с тем, что и предмет изучения в философии конкретно не определён.
Даша Минцева Профи (634) 9 лет назад
Философия (от греч. Philio-люблю, Sophia- мудрость) - любовь к мудрости. Философия- проматерь всех наук. Синоним философии- метафизика. Философия- корень всех наук. Философия-ответ человеческого духа на вопросы, обусловленные бытием человека. Философия- это система теоретического знания о наиболее общей сущности мира, о всеобщих свойствах, отношениях, законах бытия и мышления. Философия- это фундамент, методология наук, т. е. из философии науки черпают теории и методы. Философия- специфическая наука, для нее не важен результат исследования, для нее важен сам поиск истины. Философия- взгляд в вечность. Основной вопрос философии состоит из 2х частей: 1. Что лежит в основе мироздания-материя или Бог? 2. Познаваем ли мир.
Источник: Лекция по философии