помогите выбрать планшет

Alex Yablonski Знаток (478), закрыт 9 лет назад
планшет нужен для учебы (обязательная поддержка текстовых докментов и любой программы читающей файлы формата PDF) , с входом USB, размер экрана не имеет значения, вай фай и поддержка сим карты. помогите пожалуйста
Дополнен 9 лет назад
с входом USB что б можно было вставить флэшку
Лучший ответ
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 9 лет назад
любой, от 2300 руб и до ...70 000
экран от 7 до 10 дюймов
Александр Кузьмин Просветленный (21363) 9 лет назад
Для комфортного чтения сканированных документов в формате PDF и DJVU нужен экран не менее 10".
Александр Хейнонен Оракул (72539) 9 лет назад
Диагональ дисплея планшета может составлять от 5,5 до 13 дюймов. Чем меньше этот показатель, тем устройство дешевле и компактнее.

7-10-дюймовые планшеты наиболее популярны. Их удобно использовать в поездках и носить с собой. На планшетах с диагональю от 7 дюймов вы сможете достаточно комфортно просматривать почту, бродить по Сети, читать, смотреть фото и видео.

Модели с 10-дюймовым экраном и больше хороши для домашнего использования, хотя, конечно, никто не запрещает брать их с собой в поездки.

Разрешение 7-дюймового дисплея должно составлять 800х480 пикс. и больше, для 10-дюймового - от 1024х600 пикс.

Разрешение 1280х800 пикс. и выше гарантирует HD-изображение, однако такое устройство будет дороже.

Если на планшете вы предпочитаете смотреть фильмы, а не работать с текстовыми файлами или сайтами, выбирайте устройства с соотношением сторон 16:9. В противном случае вам больше подойдет экран 4:3.

Двухъядерный процессор с тактовой частотой от 800 МГц хорошо подойдет для повседневных нужд. Он гарантирует многозадачность и достаточную производительность планшета.

Для более серьезных задач (игр с хорошей графикой, работы в мультимедиа-редакторах и т. д. ) выбирайте процессоры с 4 ядрами, например, Nvidia Tegra 3, и тактовой частотой от 1 ГГц.

Чем мощнее будет процессор, тем эффективнее вы сможете использовать устройство.

Чем больше диагональ дисплея и чем мощнее процессор, тем быстрее разряжается батарея. Оптимальным выбором станут устройства с емкостью аккумулятора от 8000 мАч. Хорошо, если время работы устройства без подзарядки составляет 6 часов и больше в режиме активного использования Wi-Fi.
not_found Знаток (254) 9 лет назад
планшет можно любой пойдет даже самый дешёвый. для просмотра надо скачать программы можно даже майкрософт офис для андроида скачать. для просмотра твоих файлов можеш скачать adobe reader.а для игр лудше взять по мошней больше озу. но тебе для учебы. планшет можно взять и за 1900 рублей в евросети. напоемер мегпфон логин. советую взять с андроид от 4.0 больше программ понянет и всего. за ранее купи sd карту мало ли патими будет не много. бери мешафон логин если ты мегпфоном пользуешся а то он только мегафон и будет поддерживать.
ړײβãď βσΎツ Мыслитель (9236) 9 лет назад
LENOVO IdeaTab A7600 я пользуюсь этим по соотношению цена качество устраивает полностью. USB флешки подключаю черезUSB-OTG кабель он был в комплекте
Сергей Евдокимов Профи (835) 9 лет назад
Берите один из лидеров, пусть даже не дорогой, главное, чтобы пользовался популярностью. И уточните у продавцов количество возвратов. пусть посоветуют самые безвозвратные...
Виталий Рубероид Знаток (382) 9 лет назад
Lenovo a 3500 - сам пользуюсь pdf читает гугл книги загружаешь в них и читаешь без интернета и других посторонних программ стоит 7к н нём и играть хорошо камера 5мп и разрешение экрана эйч ди так что самый норм вариант с симкой он тоже, флешку подключать нужен отг кабель стоит в пределах 100р.