Какие лично вы знаете пьесы? желательно из комедий (но не принципиально)...

Оним Мудрец (11139), закрыт 9 лет назад
Условие одно: главному герою должно быть в районе 30-40 лет, но тем не менее роль такая же эффектная, как, например, роль Хлестакова или что-то подобное.
Лучший ответ
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
Пьер Бомарше. "Свадьба Фигаро", Александр Грибоедов. "Горе от ума", Жан-Батист Мольер. "Мещанин во дворянстве", Уильям Шекспир. "Укрощение строптивой", Лопе де Вега. "Собака на сене".
Остальные ответы
элщад вкйсалли Ученик (108) 9 лет назад
Во второй половине 1820-х годов русская драматургия опередила драматургию Запада, боровшуюся еще только за романтический стиль драмы. В 1825 году Пушкин уже создает гениальную реалистическую трагедию «Борис Годунов» , в которой на материале отечественной истории показывается огромная роль народа в жизни государства. «Борис Годунов» явился произведением поистине народным. В нем воссоздана широкая картина жизни народа, находящегося в постоянной войне с господствующими классами. Соединяя «государственные мысли историка» и «живость воображения», 1 Пушкин сумел в своей трагедии показать типические черты изображаемой им исторической эпохи, дать типические, социально и исторически определенные характеры. «Истина страстей, правдоподобие
Людмила Ермолаева Мудрец (10087) 9 лет назад
Розенкранц и Гильденстерн мертвы
DS Оракул (93442) 9 лет назад
"Чума на оба ваших дома" Горин
"Ханума", "Сон в летнюю ночь" шекспир, "Тартюф" мольер,

"Божественная комедия"(кукольный театр Образцова) , "Синьор из общества", "Как пришить старушку", "Месье Амилькар платит"(трагикомедия)
Лариса Чайка Мудрец (15205) 9 лет назад
Еще хотелось бы добавить А. П. Чехова "Дядя Ваня", "Вишневый сад".
Упоротый Лис Знаток (250) 9 лет назад
Данте в аду - очень весело ему.