На сколько вредно курить во время беременности? У кого-нибудь есть примеры?

Эльвира Опритова Ученик (135), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Огромная просьба - не пишите теорию. Медицинской литературы на эту тему я начиталась вдоволь.
Голосование за лучший ответ
МЫШКА НОРУШКА Мыслитель (6384) 15 лет назад
моя мать курила-у меня бронх. аста-врачи говорят что из-за этого.
Пользователь удален Ученик (118) 15 лет назад
курить вообще вредно
Источник: Своя мысль.
T B Мастер (1470) 15 лет назад
Это всё равно, что младенцу в лицо сигаретным дымом дышать!! ! Он же в этот момент задыхается, разве можно его мучить?
*Ленор4ик Мыслитель (8493) 15 лет назад
Нуу.... вот знакомая моей мамы при беременности и курила и пила, а сын родился здоровым и сейчас ни одной болезни.
А когда я лежала в животе, то мама соблюдала диету, не употребляла алкоголь, не курила... но вот здоровьем я не блещу (
Мария Стейн Знаток (363) 15 лет назад
Очень вредно, во время родов большие проблемы могут быть, гипоксия новорожденного, ребенок крупный, разрывы очень серьезные..
кавказцентр Оракул (86122) 15 лет назад
очень вредно. Я видел фильм Би-Би-Си, там засняли, как плод реагирует на каждую затяжку матери. Прямо морщится и ручками отталкивается и начинает крутиться-вертеться. Аж страшно.
Екатерина Уварова Мастер (1722) 15 лет назад
Моя сестра курила, тьфу тьфу тьфу, но дочка здоровенькая!!!! но думаю не стоит этого делать, подумайте о своих детях!!!!
Лана Гуру (3023) 15 лет назад
Вообще-то, конечно, вредно, но у меня студентка уже второго благополучно родила, а курила вовсю. Хотя как это потом аукнется...
Ника Мудрец (13286) 15 лет назад
Я таких детишек в классах коррекции наблюдаю постоянно - здоровья никакого, потому и учатся плохо. Да еще сами, как правило, курить рано начинают.
Ilona Мастер (1161) 15 лет назад
в любой женской консультации есть плакаты, на тему буруменных женщин с вредной привычкой. там написано, что тем раньше вы бросите курить, тем лучше. а вообще училка по биологии нам часто рассказывала, что алкоголь и курение плохо влияют на ребенка, так как родившись, у него будут постоянные капризы, ему бедет не хватать тобачного дыма или алкоголя. он будет постоянно плакать.
наталья с Мыслитель (6896) 15 лет назад
У меня была курящая подруга.. . когда залетела, курить хотела безумно, но держалась. Потом посоветовалась с врачом, который сказал, что если очень хочется вам, значит ребёнок уже никотинозависим и курить можно в определённых размерах
Алька Знаток (372) 15 лет назад
Во время курения у ребенка нарушается седцебиение, понижается температура ручек и ножек. Наступает кислородное голодание. И только через 5 минут, когда брошена сигарета состояние ребеночка стабилизируется. Отсюда низкий иммунитет после рождения, алергия и прочая сопутствующая гадость. А всего лишь, стоит бросить сигарету.
Александра Профи (868) 15 лет назад
Моя знакомая курила до семи месяцев, при этом говорила, что никак не может расстаться со столь излюбленной привычкой, пока врачи не прижали. Итог родилась дочка с зеленым насморком, вот уже 1,5 года насморк не выводный, врачи говорят только из-за этого, других предрасположенностей нет.
ЛВЕ Мыслитель (8572) 15 лет назад
Примеров несть числа!
В родах у таких женщин возникает множество достаточно серьезных осложнений.
Ребенок у всех курильщиц, и даже тех, кто бросил курить за пару месяцев до беременности, страдает энцефалопатией, диатезом, кожными заболеваниями. Такие детишки хуже развиваются, имеют проблемы с обучением.
Для женского организма курение куда более вредно, нежели для мужского, никотин подавляет эстрогенный фон и нарушает развитие яйцеклеток в яичниках.
Чем раньше женщина покончит с этой пустой и вредной привычкой, тем лучше для ее репродуктивной функции.