Чем лечить опухший глаз кота?

Кошовод Муркин Ученик (75), на голосовании 9 лет назад
У кота гноиться левый глаз. Наполовину закрыт, белые слизистые выделения с глаза. Чем лечить глаз котика
Голосование за лучший ответ
Лариса Дмитриева Мудрец (19635) 9 лет назад
О-о-о! Лучше бы и вправду ветеринаром, потому что, особенно если кот не привит, у него могут быть оч. неприятные болезни, которые, кстати, передаются человеку. Если же это травма, то можно попробовать купить глазные капли "Барс", например, или "Бриллиантовые глаза", можно развести пенициллин, а еще в ветаптеке продаются специальные глазные капли (они еще и ушные бывают) , но убейте - сейчас не могу вспомнить, как называются. Но уж если вы доберетесь до ветаптеки, то, может, сразу лучше до врача?