Во что можно играть с 8-ми мес. ребенком...

Картошка Мыслитель (7627), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мася Фыфкина Профи (839) 9 лет назад
мы играли в "маленькие ножки и большие ножки". Игра как-то сама придумалась. Ребенок лежит на спинке, беру его ножки согнутые в коленках и тонким голосом "маленькие ножки бежали по дорожке" и делаем ножками мини-велосипед. Затем говорю грубым голосом нараспев "большие ноги шли по дороге, пом пом пом, пом пом пом" и делаем как бы большие шаги, махи просто больше, чем с маленькими ножками.
Мася ФыфкинаПрофи (839) 9 лет назад
ему нравятся когда шагают маленькие ножки, а на больших он делает серьезное лицо, будто мы выполняем что-то важное!
Остальные ответы
Александр Просветленный (42695) 9 лет назад
в чики
КартошкаМыслитель (7627) 9 лет назад
это как
Александр Просветленный (42695) забудь
Дима Хаккер Мастер (2096) 9 лет назад
Игры для любого малыша должны соответствовать уникальной скорости его развития, чтобы ненавязчиво помочь ему перейти к следующему этапу этого пути. Это относится к развитию двигательных, языковых, когнитивных, социальных и эмоциональных навыков. Каждый этап развития предполагает занятия, которые доставят удовольствие ребёнку и помогут ему продвигаться на пути к взрослению. В возрасте 8 месяцев малыш начинает понимать важность общения.

Социальные игры.

Для развлечения ребёнку нужен лишь один человек, зато ему понравится практически любого вида взаимодействие с ним. Классические игры «ку-ку» и «ладушки» будут весёлыми и познавательными для вашего малыша. Играя в «ку-ку» , меняйте выражение лица, пока оно закрыто. Можно играть в «ку-ку» , пока вы переодеваете рубашку на ребёнке, или просто поднимайте и опускайте его слюнявчик, и вскоре он попытается поучаствовать в игре с помощью рук.

Познавательные игры.

Между 7 и 9 месяцами своей жизни дети начинают понимать, что такое зеркала и картинки. Поднесите ребёнка близко к большому зеркалу и понаблюдайте, как он осознаёт связь между вашим знакомым лицом и тем, которое, должно быть, его собственное. Как только ребёнок сделает это удивительное открытие, пусть среди его игрушек всегда будет безопасное зеркальце. В этом же возрасте малыши могут с интересом относиться к тканевым и картонным книжкам и начинают запоминать слова, которыми вы называете животных и предметы на картинках.

Детский лепет.

К 8 месяцам ребёнок начинает экспериментировать со звуками: лепечет одни и те же слоги, вытягивает язык и пытается произвести другие звуки. Вам стоит поощрять этот важный шаг на пути к произношению слов. Поддерживайте разговор с малышом и хвалите его за усилия. Повторяйте за ним бессмысленные звуки, но предметы и людей называйте настоящими словами. Называйте вслух как можно больше слов при любой возможности, говорите о людях и предметах, которые вы видите в доме или на прогулке.

Физическое развитие.

8-месячный ребёнок может уже сидеть, возможно, перекатывается вперёд-назад или даже ползает. Он будет стоять, если вы придерживаете его, помогая сохранить равновесие. Самостоятельно передвигающегося ребёнка подстерегает много опасностей, но ему необходимо тренироваться, чтобы научиться ходить. Купите ему маленький надувной мяч, он будет служить и в качестве поддержки при движении, и как цель, до которой ребёнку нужно будет самому дотянуться. Перекатывайте мяч взад-вперёд в направлении малыша, пока вы оба сидите на полу, и он находится в безопасности между ваших ног.

Мелкая моторика.

Мелким мышцам тоже нужно упражняться, и ваш малыш со временем научится хватать вещи несколькими пальцами, а не всем кулаком. Будьте осторожны и не держите рядом с ребёнком вещи, которые он может проглотить, которыми может уколоться или запутаться в них. Зато подарите ему набор складывающихся друг в друга чашечек, геометрические фигуры для малышей, которые нужно уложить в предназначенные для них отверстия. Для детей этого возраста подойдут и игрушки с частями, которые нужно крутить или передвигать. Позволяйте ребёнку есть самостоятельно, каким бы грязным он ни стал в процессе. Книжки, особенно те, у которых страницы не гладкие, а текстурные, тоже помогают развивать мелкую моторику у детей.

Максим Осинцев Профи (969) 9 лет назад
"Кому топором дадут по лицу, тебе топором дадут по лицу! ".
Источник: Корпорация чёрных шуток
Ратибор Вячеславович Добрый Ученик (216) 9 лет назад
Для ребенка такого возраста игра имеет такое же значение, как для сформировавшейся личности обучение в уневерситете, если не большее. Игра это и обучение, и закрепление в сознании пройденного материала. Есть много интересных статей на эту тему, например тут http://sonyaclub.ru. В Вашем арсенале должно быть несколько разнообразных игр. Дайте ребенку выбрать самому, какая игра ему будет по душе.