Очень срочно

bibi martyshina Ученик (132), на голосовании 9 лет назад
Моему отцу 68 лет и ему на узи брюшной полости и поставили такое заключения. Диффузные изменения печени. Калькулезный холецестит. Образования печени (МТС) Узи признаки билиарной гипертензии .Диффузные изменения поджелудочной железы. Аневризма аорты. Мне правда нужна помощь, что все это значит?
Дополнен 9 лет назад
я имела ввиду помощь в понятии диагноза
Дополнен 9 лет назад
узист только сказал что все плохо .а остальное к врачу, но врач то завтра, а сейчас неведение
Голосование за лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320287) 9 лет назад
камни в желчном это значит.. помощь не тебе а твоему отцу нужна.. к врачу пойдет с заключением, там ему все врач расскажет как и что лечить или оперировать
Екатерина Романова Мастер (1472) 9 лет назад
Очень серьёзно - метастазы в печень и аневризма аорты. Обязательно нужны дополнительные исследования и лечение. Остальное - мелочи. Калькулёзный холецистит - камни в желчном пузыре, диффузные изменения печени и поджелудочной железы - возрастные изменения.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 9 лет назад
МТС - скорее всего метастазы. А это - рак. Мужайтесь. Сочувствую вашему папе.
Сейчас на химиотерапии еще довольно долго живут. Так что соблюдайте все назначения врача и еще несколько лет жизни вашему папе гарантированы.
Джміль-партизан Мастер (1233) 9 лет назад
Правильно, МТС - это метастазы, но если есть метастазы - значит есть опухоль из которой эти метастазы "родом". Аневризма аорты - расслаивание стенки сосуда, есть стадии. Хорошего ничего, нужно делать КТ (компьютерную томографию) органов брюшной полости (в т. ч. в сосудистом режиме) , грудной клетки с контрастированием для выявления опухоли.
Елена Мелехина Мыслитель (6979) 9 лет назад
Это значит что есть опухоль в печени, камни в желчном пузыре и увеличение поджелудочной железы.