С какого возраста ребенок уже может терпеть и не идти в туалет на улице в долгом походе?

Анюта Пяткина Ученик (138), на голосовании 9 лет назад
Поделитесь, пожалуйста, опытом бывалые и мудрые мамы, папы, бабушки! В каком возрасте ребенок начинает терпеть в дороге, хоть и долго добираться, чтобы не сходить в туалет в дороге? При чем понятно без памперса. Как его к этому приучить?
Голосование за лучший ответ
near near Просветленный (24302) 9 лет назад
С трёх лет без проблем. Личный опыт.
виолетта прохорец Мыслитель (6488) 9 лет назад
зачем терпеть? ладно еще если идешь домой, на улице мороз-холодно попе, а так ребенок должен обязательно пописять (ну или еще что-нибудь). понятно что с 3 лет можно объяснить-потерпи сейчас сходим в туалет, но явно не больше 15 мин терпеть ребенку
Надежда Р Просветленный (33669) 9 лет назад
Вот это плохо очень-когда приходится терпеть....