С помощью какой программы проще всего нарисовать несложную фигуру, состоящую из прямых линий и углов?

Нася Профи (918), закрыт 9 лет назад
С возможностью задать размер этих линий в мм, отрегулировать их толщину и сохранить с прозрачным фоном для последующего использования в текстовых документах. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51895) 9 лет назад
Paint
НасяПрофи (918) 9 лет назад
Подскажите, как в paint длину линии в мм посмотреть и изменить?
futctmanka Оракул (51895) там наверху и сбоку деления есть
LuXuS™ Гуру (4308) 9 лет назад
Paint, Photoshop, а есть ещё онлайн apps.pixlr.com/editor/?loc=ru%3Floc%3Dru
Элина Бергер Мастер (1878) 9 лет назад
Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, а бесплатно - в GimpShop
Ваше дезорганизующее начало Мыслитель (8909) 9 лет назад
Это похоже Microsoft Office Vision. Сохранить можно и в .pdf, и в .docx.
Никита Горбачёв Ученик (160) 9 лет назад
Если тебе надо изменить рисунок, то Abode Photoshop. Если же нарисовать, то Paint и Coral Draw.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 9 лет назад
Фактически, любой графический редактор. Или программа автоматического черчения (АutоСАD и т. п.)
Michi Просветленный (35428) 9 лет назад
фш, там есть лекала специальные итд. например, квадрат делается в 2 клика мышкой
alxokma Мудрец (19574) 9 лет назад
Microsoft Office Word
Панель рисования.
http://office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HA010211550.aspx
Microsoft Office PowerPoint
Anna Zolina Ученик (113) 9 лет назад
В Painte проще, в фотошопе.
Carl Zeiss Мастер (2432) 9 лет назад
Если нарисовать то подойдёт и paint(стандартная программа) , если начертить, то нужен corel drow, или программа для черчения autocad.
Пейнт самый простой вариант ( не надо скачивать)

Корел более сложный, но имеет больший функционал

Автокад по сложности схожен с корелом, и имеет функцию так сказать "онлайн" задания длины линии, т. е. вы кликаете мышкой в нужном месте тянете в сторону линию и набираете на цифровой клавиатуре необходимую длину, после чего нажимаете enter и вуаля) все готово)

И кстати, чтобы картинка была прозрачной, надо сохранять в формате bmp

Если работа не слишком глобальная, отпишите по почте исходные данные, помогу)
Aleksander Zzzzzzz Профи (763) 9 лет назад
Линейка и карандаш. А так Пэйнт попробуй
bear Профи (666) 9 лет назад
Corel Draw - можно нарисовать, что угодно линиями, кружками и тд.
>>>Mr.GLl-0K<<< Профи (691) 9 лет назад
AutoCad 3d отличная программа для моделировать 3d объектов и прочего! Или 3d max
cupcake96 Ученик (104) 9 лет назад
Inkscape, простой лёгкий векторный редактор
Виктор ЛобановУченик (169) 8 лет назад
Согласен! А ещё он бесплатный и быстрый.