Являюсь ли я гражданином Узбекистана?

Я Я)))))) Гуру (3624), закрыт 9 лет назад
Я родилась в Узбекистане в 1987 г. Мои родители переехали в Россию в 1994 г получили гражданство обменяли паспорта на Российские. Я же получила первый паспорт здесь. Сейчас среди моих знакомых идет как я считаю бред. Якобы от какого то узбекского закона лица официально не отказавшиеся от узбекского гражданства являются гражданами Узбекистана и должны заплатить за все 150 долларов ( точно не помню) Ни от чего не отказывалась ибо лишних денег нет, но теперь на террии РФ изменен закон о гражданстве . Так нужно мне подавать заявлении о наличии второго гражданства или все таки нет?
Лучший ответ
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112367) 9 лет назад
Вот то. что ты написал - бред. У тебя есть потверждающие документы второго гражданства? Нет. . И у меня нет. . Вот и будем мы гр РФ и больше никем..
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355764) 9 лет назад
дело не в документах, дело в том, что у гражданки было гражданство РУз, которого её никто не лишал
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112367) Если человек был гр Узбекистана и имел соответствующие документы при принятии гр РФ официально, через консульство. писменно, отказывается от гр Уз -на. А если вы там родились и всыехали когда еще не было этой вахканалии, то извините -- вы только гр РФ
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 9 лет назад
Гражданство-это не использованная бутылка из-под пива, гражданство просто так не выкинешь.
Процедура отказа от узбекского гражданства- есть на сайте узбекского посольства, можете её прочитать

Если нет Указа президента Узбекистана о прекращении у вас гражданства, то никто вас гражданства не лишал.

так что уведомления направьте, это займёт минут 15 заполнить его и минут 15-отправить с почты. И в дальнейшем-относиться к вопросам гражданства посерьёзней
Я Я))))))Гуру (3624) 9 лет назад
А какой документ подавать, подтверждающий второе гражданство? У меня кроме паспорта РФ больше ничего нет?
МАНГУП МАНГУП Мудрец (11876) Кочевник ещё должен ещё прокомментировать два гражданства для граждан РФ в Крыму и г. Севастополе . Там у людей остались действующие паспорта Украины .
*My kiss*Ученик (154) 8 лет назад
Здравствуйте! я вот родом с Узбекестана, но жила там отраду всего 3 года после этого уехала и не когда не возвращалась, сейчас мне 20 паспорт там я не получала, являюсь я гражданином Узбекистана ???
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) Обязательно
Ин.. Оракул (69590) 9 лет назад
Когда получают российское гражданство, отказываются от всех остальных.. . а вот получение Европейского или Американского гражданства не влечет отказ от российского..
Я Я))))))Гуру (3624) 9 лет назад
Еще больше запутали
Чьё ЧьяИскусственный Интеллект (196345) 9 лет назад
В РФ пишут заявление об отказе от иностранного гражданства. А удовлетворяет ли это заявление иностранное государство или нет, совсем другой вопрос.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
А ваши родители вообще с какими паспортами в 1994 въехали, если СССР, то вообще не заморачивайтесь, его вторым гражданством точно не признают. Хотя здесь и там до сих пор народ еще с советскими паспортами живет
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355764) 9 лет назад
в соответствии с законом Узбекистана, лица, постоянно проживавшие в Узбекистане на июль 1992 года, признаются гражданами Узбекистана
Светлана Велиева Мудрец (18832) но при этом не являющиеся гражданами других государств и изъявившие желание стать гражд. РУз. т. е не желаешь не принимай. таких лбг там достаточно проживает ( еще и советсткими паспортами) без особого ущемления в правах
МАНГУП МАНГУП Мудрец (11876) 9 лет назад
Ваше настоящее гражданство - гражданин РФ . Больше вы доказывать никому и ни чего не обязаны .
МАНГУП МАНГУПМудрец (11876) 9 лет назад
Почему вы должны кому-то чего-то объяснять? это входит в обязанности ФМС .Сидите и работайте на благо своей Родины- РФ. Больше вас не должно интересовать .
GP Просветленный (38237) 9 лет назад
Вы в любом случае являетесь гражданином РФ, поскольку по состоянию на 1 июля 2002 года (вступление в силу действующего Федерального закона "О гражданстве") были гражданином России и об отказе от российского гражданства не заявляли.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355764) 9 лет назад
ну так его никто гражданства Узбекии тоже не лишал. Он на 2 июля 1992 года постоянно проживал в Узбекии, и в соответствии с законами Узбекии- признаётся гражданином Узбекии
Ольга Осипова-Шн Ученик (145) 7 лет назад
в 2001 году всвязи с замужестврм с гражданином Казахстана выехала из г Ташкентана ПМЖ
. В 2015 году по Венской конвенции получила гражданство РК. При оформлении гражданства РК писала отказ нотариально заверенный от гражданства РУз. Необходимо ли мне второй раз оформлять отказ от гражданства РУз через посольство РУз в РК? НЕ будет ли у меня проблем с въездом в РУз?
ГирилидисУченик (164) 7 лет назад
Пока не опубликован Указ Президента Узбекистана об утрате гражданства, ты, Оля, являешься гражданкой Узбекистана со всеми вытекающими последствиями. Как известно, Узбекистан не признает двойного или двух и более гражданств. У наших греков уже были серьезные проблемы при въезде в Узбекистан, когда обнаруживалось, что они, граждане Греции, не отказались (как положено по законам Узбекистана) от гражданства Узбекской Республики.