Подскажите тпожалуйса,кормящим мамам какие можно фрукты и овощи,а какие нельзя?И можно ли соки натуральные?Какие?

Анастасия Мастер (1074), закрыт 15 лет назад
И можно ли соки натуральные?Какие?
Лучший ответ
марина королева Мастер (1090) 15 лет назад
Специалист по грудному вскармливанию профессор Е. М. Фатеева в своей книге "Грудное вскармливание и психологическое единство "мать-дитя" советует включать в рацион следующие продукты:
овощи: цветная и белокачанная капуста, кабачки, баклажаны, тыква, зеленый горошек, фасоль, огурцы, помидоры, зеленый салат, редис, репа;
фрукты: персики, абрикосы, яблоки, сливы, груши, гранаты
в небольшом количестве арбузы и дыни;
ягоды, богатые витаминами и органическими кислотами, такие как черешня, вишня, малина, черная и красная смородина, крыжовник, черноплодная рябина.
В рационе кормящей матери следует ограничить следующие продукты:
виноград, так как его употребление вызывает у ребенка метеоризм (вздутие живота) и диспепсические явления;
огурцы, слива, абрикосы, курага, инжир, чернослив могут также вызывать нарушение функции желудочно-кишечного тракта у матери ребенка.
В первые три дня введения мамой в свой рацион того или иного продукта, ей следует особенно внимательно следить за кожей ребенка. И в случае появления признаков дерматита, отказаться от того продукта, который его вызвал. Поэтому одновременно в рацион нельзя вводить несколько продуктов.
Из витаминов можно предпочесть полученные в результате специальной обработки вытяжки из натуральных продуктов, например, фирмы "Ханкинтатукку", "Вилар", "Валетек"… Витамины также содержатся в специальных кашах, предлагаемых кормящим матерям различными фирмами, например, "Хайнц".
Что касается искусственно синтезируемых витаминов, то они усваиваются хуже и их применение, случается, вызывают аллергию у ребенка, а то и у мамы.
Врачи обычно рекомендуют во время лактации прием поливитаминов "Ундевит", "Гексавит" или "Глутамевит" по 1 драже 1-2 раза в день.
Остальные ответы
Pumma Профи (913) 15 лет назад
знаю точно, виноград нельзя до трех лет ребенку, а маме до тех пор пока кормит.
Умник Гуру (3321) 15 лет назад
Если не у вас, не у вашего ребенка нет и никогда не было аллергии - можно все:) ) Я ела все и пила все соки, ела все овощи и фрукты: ) А если сомневаетесь - то пробуйте по одному продукту - чтобы точно знать в случае чего на что была аллергия. Удачи:)
Татьяна Федорова Мастер (1485) 15 лет назад
Главное не ешь огурцы свежие, от этого у ребенка живот может болеть и жидкий стул, поменьше мучного. Но это все если ребенок маленький до 5 месяцев.
Катерина Профи (598) 15 лет назад
Если не у Вас, не у вашего ребенка нет аллергии или предрасположенности к ней, то можно все, только не злоупотреблять. Не надо есть огурцы килограммами, а викторию банками. И все будет нормально.
lena Гуру (2772) 15 лет назад
Нужно пробовать все, только в маленьком колличестве.