Проблемы с русским языком

Вудка 325 Ученик (25), закрыт 9 лет назад
Всем привет, у меня случилась проблема. Дело в том, что я плохо знаю русский язык. ( Я не понял ОСНОВНЫЕ темы, можете ли вы помочь мне? )
Как пишутся:
1)Так же, также (В каком случае слитно в каком раздельно)
2)Тоже, то же (В каком случае слитно в каком раздельно)
3)Зато, за то (В каком случае слитно в каком раздельно)
4)Когда пишется ь и ъ знаки?
5)Когда в прилагательных, полных и кратных причастиях пишутся 2 НН?
6)Когда ставятся запятые ВСЕГДА (Например перед, как, перед, а и вообще перед какими союзами и частицами)
P.S: Заранее приношу большую благодарность тем, кто поможет решить данную проблему.
Лучший ответ
крекер Мыслитель (9474) 9 лет назад
Союз ЗАТО пишется слитно, по значению он близок союзу НО. Союз ЗАТО следует отличать от сочетания указательного местоимения ТО с предлогом ЗА. Например: «Пахарь не поет; ЗАТО плотники, каменщики, штукатуры — почти неумолкающие певцы» . «И все звери очень любили и уважали Жирафа ЗА ТО, что он такой большой и чистый» .

Союзы ТАКЖЕ И ТОЖЕ пишутся слитно. Они являются синонимами и легко заменяют друг друга. Это свойство можно использовать для проверки. Если же такая замена невозможна, то перед нами не союзы, а сочетания указательного местоимения ТО или ТАК с частицей ЖЕ, которые пишутся отдельно. Частицу ЖЕ в таком случае часто можно просто опустить. Сравните:
«Она не покидает меня день и ночь; я ТОЖЕ не выказываю поползновения удрать от нее, – связь, стало быть, крепкая, прочная..» . «И генерал уставил на меня свои серые, готовые заплакать и в ТО ЖЕ время ликующие глаза» (А. Чехов) .

Между мягкими согласными буква ь пишется в том случае,
если при изменении слова второй согласный становится твердым, а первый сохраняет
свою мягкость, например: возьми — возьму, молотьбе — молотьба, няньки — нянька, восьми- восьмой, (сравните слова, в которых между мягкими согласными не пишется буква ь; ветви (потому что ветка) , черви ( потому что червоточина) , смерть (потому что смертный) . Буква ь употребляется после мягкого л, стоящего перед любым согласным (и твердым, и
мягким) , например: вольный, мельница, сельдь, вскользь.
Буква ъ употребляется только в качестве отделительного знака перед буквами е (ё), ю, я в следующих случаях: а) между приставкой на согласный звук и корнем, начинающимся с букв е (ё), ю, я, например: подъезд, объем, сверхъестественный, волеизъявление, межъярусный; б) в сложных словах после числительных двух-, трёх-, четырёх-, например: двухъярусный, трехъязычный; в) в иноязычных словах после иноязычных приставок, например: адъютант, инъекция, конъюнктура, контръярус, объект, субъект, трансъевропейский и т. п.

НН пишется в полных причастиях и отглагольных прилагательных: если есть приставка (кроме не-). Скосить – скошенный луг. Приставка не- на написание н и нн не влияет: некошеный луг – нескошенный клевер если есть зависимое слово; Кошенный [когда? ] в прошлую пятницу луг; если причастие и отглагольное прилагательное образованы от глагола совершенного вида (независимо от того, есть ли приставки и зависимые слова) ; решить [что сделать? ] – решённая задача; . если причастия и отглагольные прилагательные оканчиваются на -ованный, -ёванный, причем -ова-, -ева- входят в состав глагольного суффикса. баловать – балованный, арестовать – арестованный, корчевать – корчёванный. Исключения: кованый, жёваный (-ов- является частью корня: ков-, жёв-);

Правописание н и нн в кратких причастиях :

В кратких причастиях всегда пишется одна буква н; завязанный узел – узел завязан; уложенные волосы – волосы уложены.

Запятая ставится, когда в предложении есть однородные члены, когда есть обособленный причастный и деепричастный обороты. Пере союзами и, а, или запятая ставится в том случае, если это сложное предложение с двумя грамматическими основами. Например: Наступила осень, и птицы улетели на юг. Первая грамматическая основа: осень наступила, вторая птицы улетели. Запятая нужна! Вообще, очень много правил и исключений, когда нужна запятая. Можешь посмотреть в интернете! Или купить справочник по русскому языку автор Розенталь. Там все правила собраны!
Остальные ответы
Аделина Трубникова Ученик (117) 9 лет назад
Мягкий знак пишется в корнях, твёрдый знак перед приставами