Почему во сне мы видим будущее, а не настоящее?

Звездный Оракул Гений (74490), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048886) 9 лет назад
Во сне мы часто видим будущее. Чаще, чем настоящее или прошлое, или "абстрактное", вне времени...

Это правда. Почему, интересно?

Возможно, во сне наш мозг, переходя в другие "ритмы" - "играет" ("танцует", - в астрале, в том числе) , -подобно тому, как дети играют в ЛЕГО.

Мозг конструирует "варианты" будущего, непроизвольно делает прогнозы наиболее вероятного развития событий. . А иногда - и невероятного. . .Сам себе что-то "говорит", "показывает"...

Во снах о будущем бывают неожиданные озарения, предупреждения, осознания (у меня так часто, даже очень часто - с раннего детства) . .

Думаю, в мозгу всё заложено. . Мозг - как особый "аппарат" - обладает способностью связываться - на волновом уровне - с вселенским полем информации. . .Он сам "ищет" ту информацию, которая его интересует, по его собственному выбору. .

Думаю, не все люди внимательны. . не все внимательно "смотрят" свои сны - а ведь в них всё сказано. .

Думаю, сны о будущем - с подсказками - снятся всем, но не все их понимают, не все их запоминают, не все осознают.

Не каждый слышит, что говорит нам наша Великая Мозговая Субстанция.

Не перестану повторять - считаю, как и Вы, что ДНК + наша генетика играет здесь огромную роль. . Всё записано на Изумрудной Скрижали. . Как знать, может эта метафора - и есть символ участка ДНК? )

Возможно, наше прошлое (опыт наших предков + наши собственные прошлые "воплощения" - "закреплены" на уровне геномов, с помощью дезоксирибонуклеиновых кислот, (ДНК) - всё, что для нас важно.

Сны о будущем теснейшим образом связаны с памятью о прошлом, с быстрой сортировкой и обработкой информации.... (всей информации, и "глубинной, " и "свежей")...

Сны о прошлом - с мотивами прошлого - тоже снятся тем, кто не осознал и не усвоил какую-то жизненно важную информацию. . Такие сны могут сниться ещё и ещё, пока не произойдёт осознания и усвоения "урока"... по принципу фильма "День Сурка".
Источник: Всё записано на Изумрудной Скрижали...
Остальные ответы
Оракул (50621) 9 лет назад
как интересно смотреть на храпящее тело) вот почему
Satu Просветленный (31052) 9 лет назад
Мы видим во снах прошлое, настоящее и будущее.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) 9 лет назад
Не обязательно будущее, и прошлое и настоящее видим.
Михаэлла Мастер (2360) 9 лет назад
В основном к будущему нашу психику готовят во сне, чтобы смягчить удары и чтоб легче могли перенести стрессы
Звездный ОракулГений (74490) 9 лет назад
Как по Вашему: информация исходит из вне или изнутри человека?
Михаэлла Мастер (2360) я думаю, что это подсознание даёт информацию, подсознание самого человека, так как оно получает информацию из всеобщего информационного поля