Что такое наивность? Как Вы её себе представляете?

тамара колыханова Оракул (66677), закрыт 9 лет назад
Наивность - это когда ползущая по рельсу улитка, услышав приближающийся поезд, прячется в свою раковину.
)))
Лучший ответ
Сергей Дрокин Мудрец (12570) 9 лет назад
Наивный - бесхитростный. Хотя не стоит относиться с чрезмерной подозрительностью к другим, следует помнить, что мы живем в «последние дни» , и, как советовал Иисус, нам нужно быть «осторожными, как змеи, но и бесхитростными, как голуби»
Источник: jw.org/ru
Остальные ответы
Алла Мудрец (14527) 9 лет назад
Наивность - это необдуманные поступки и детские суждения.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542207) 9 лет назад
ну, а куда от неё убежать?
Она в генах от дня рождения и до глубокой старости
В старости её наверно меньше будет, а может больше, как знать!
Но НАИВНОСТЬ всё-таки не худшее из того, чем обладает человек с вариантами, как хитрость
жадность, зависть
тамара колыхановаОракул (66677) 9 лет назад
Мне кажется, что наивность просто не очень удобна для жизни.)))) ) А вот жадность и зависть сжигают человека ещё до смерти.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542207) удобна, не удобна, но куда от неё?))
sky beliver Мыслитель (7625) 9 лет назад
наивность-это вера в то,
что все люди одинаковы и добры
q qПросветленный (27223) 9 лет назад
Наивность - это прощение глупости, подлости, жестокости.
Georgy Оракул (51198) 9 лет назад
Что же такое наивность? ! Приведу простой пример.. .

Почти наверняка у каждого из нас есть мобильный телефон. Так вот.. . если на него придёт сообщение отправьте платное СМС и получите автомобиль "Mersedes", то наивный человек отправит эту смс, с надеждой что он на самом деле - выиграл...
Источник: no_comments
q qПросветленный (27223) 9 лет назад
Так сделает глупый, но не наивный.
Наивный не всегда может понять степени причиненного им вреда и терпит чрезмерные реакции в свой адрес. И это происходит постоянно.