Сводки новостей это хорошо, но как это может вызывать и создать симпатию?

Man In Black Искусственный Интеллект (302630), закрыт 9 лет назад
Возможно человек сперва сочувствует, а потом понимает, что у него у самого свои дела и заботы, а эти новости лишь создают негативный отклик о всем том, что узнаешь или слышишь об Украине. Стоит ли она того? Да, жалко людей, да, можно понять и посочувствовать, но не до бесконечности. Натравливание друг на друга никогда к добру не приводило. Если хотят что то изменить, пока еще не поздно, пусть поднимают другой Майдан, или уже что может изменить ход событий на Украине?
Лучший ответ
Псевдоним Мудрец (10162) 9 лет назад
В интересах государства (народа) относиться негативно к государству которая имеет враждебные намерения, или действует враждебно.
Задача СМИ создавать впечатление о том что оно доносит народу о том что происходит, всегда и везде так. СМИ обычно действует в интересах государства, и выполняет благую роль.
Натравливание к добру тому кто натравливает обычно, так же тот кто натравливает может действовать в интересах тех кого натравливает. Зачастую так и есть. Утрированный пример: Командир дающий команду идти в атаку в месте с ним.
В исторической перспективе народу после революций не когда не жилось хорошо. Не разу. Хорошо живется бандитам и ворам. Народу плохо. По другому быть наверное не может. Революции и войны приводят к несчастьям среди народа.
Остальные ответы
тамара баланина Искусственный Интеллект (254418) 9 лет назад
Предупреждаю - шутка! Твоя интерпретация данной концепции весьма тривиальна и адекватна эквивалентным ощущениям! Вот как то так