Чему вы больше верите- "отцам церкви" или Писанию на самом деле? людям или Богу?

Лесик ... Мудрец (16995), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
jkl Просветленный (26794) 9 лет назад
Библии, это Слово Бога.
神 混蛋Гуру (4160) 9 лет назад
LOL
jkl Просветленный (26794) ???
Остальные ответы
Женя Николаева Просветленный (23368) 9 лет назад
Вселенной верю
Лесик ...Мудрец (16995) 9 лет назад
Вселенная- лишь масса гравия и материи- она- творение- а не личность, чтобы ей верить
Женя Николаева Просветленный (23368) Не дооцениваете...
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110827) 9 лет назад
А по чему "или или" ? И то и другое по Божьему вдохновению написано.
Лесик ...Мудрец (16995) 9 лет назад
Если бы было так- то не было бы разногласий между ними.
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110827) Каких?
Русланка Р.Мыслитель (8081) 9 лет назад
В Библии говорится, что только Писание вдохновлено Богом ( 2 Тимофею 3:16).
jkl Просветленный (26794) Да))))))
神 混蛋 Гуру (4160) 9 лет назад
Писание люди и написали. Причем те же, что и "отцы церкви". И не благодари, что открыл тебе глаза
Лесик ...Мудрец (16995) 9 лет назад
Библия записана под вдохновением свыше- а Предание- отсебятина людей.
神 混蛋 Гуру (4160) глупости
Александр Грин Оракул (77257) 9 лет назад
вы будете смеяться но писания тоже писали люди, бог в них сам ни строчки не написал, а боговдохновленные люди и после пришествия Иисуса на земле иногда встречались
Лесик ...Мудрец (16995) 9 лет назад
Когда директор диктует секретарше текст- это чье- того- кто записал- или того, кто продиктовал?
Александр Грин Оракул (77257) директор еще ставит подпись, так что не совсем точная аналогия
Саня Саня Ученик (227) 9 лет назад
Отцы христианского собрания - это апостолы. все остальные то не отцы
Не Верь никому...Только Богу. Мыслитель (5030) 9 лет назад
Что было первое? Предание или Писание? Соблюдай баланс. Писание незыблемо. . но Предание Церкви по учениям Святых Отцов помогает и ведет по лествице ..опыт Отцов незаменим.
Лесик ...Мудрец (16995) 9 лет назад
Бог дал недостаточно во вдохновленной Им книге- что потребовались добавления людей?
Не Верь никому...Только Богу. Мыслитель (5030) Сначала было предание.. Господь Иисус не писал ничего.. И творения Иоанна Лествичника, Иоанна Златоуста и других Отцов.. если бы изучались еретиками.. сколько душ удалось бы спасти. И вообще разве Христиане отвергают Писания???
Непуганый грибник Мастер (1225) 9 лет назад
"Желтым страницам".
Источник: Личный опыт
Кошка Черная Оракул (64923) 9 лет назад
Писанию, но вы все равно не поверите, так как верите только си... остальные у вас заблуждаются...
Степан Степанов Просветленный (28934) 9 лет назад
Главное, что мы НЕ верим написанному в "Сторожевых Башнях"!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
bone fide Мыслитель (5648) 9 лет назад
Конечно Писанию. Но некоторые вещи без обьяснения не понятны. Бог открывает эти понимания через людей, которые служат Богу должным образом. Об этих людях или группе людей упомянул Иисус Христос.
Лесик ...Мудрец (16995) 9 лет назад
подробнее
Luk Искусственный Интеллект (111878) 9 лет назад
я людям верю
Лесик ...Мудрец (16995) 9 лет назад
"....всякий человек лжив.... "
Luk Искусственный Интеллект (111878) пишут про себя жиды
Владимир Липецк Мастер (2320) 9 лет назад
Отцам Церкви, которые будучи движимы Духом Святым, создали в том числе и Библию.
Лесик ...Мудрец (16995) 9 лет назад
Стесняюсь спросить.... Моисей был тоже "отцом церкви"?
Владимир Липецк Мастер (2320) Отцом ветхозаветной церкви.
CarpetCrawler Оракул (56776) 9 лет назад
Знаете, когда меня вот так, внаглую спрашивают, кому я больше доверяю, МММ или Попёр-Инвесту, я автоматически испытываю с трудом преодолимое желание сделать так, чтобы спрашивающий сукин сын подавился собственными зубами. Вы лучше так и продолжайте «трудиться» в интернетах, а то ещё нарвётесь на кого-то вроде меня, а у него вдруг выдержки не хватит.