Top.Mail.Ru
Ответы

Нормальны ли женщины которые вообще не любят детей?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

Нуууу, которые не любят и не рожают - нормал ные, а которые не любят и рожают - врядли.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Нормальны.
По крайней мере они не живут стереотипами и стандартами, навязанными им обществом: "Место женщины на кухне и в детской. Не родила - не женщина" и т. д.
Они отдают себе отчёт в своих желаниях и не желаниях. Они не просили родителей рожать себя и не обязаны сами рожать детей.
Это их личная жизнь. А учитывая, что есть и мужчины, не желающие иметь детей, они вполне могут создать семью из мужа и жены без детей.
Они не мешают тем, кто хочет детей, рожать их. Они сами работают и зарабатывают на свои хобби и интересы. Что касается их старости, то, во-первых, у них есть возможность заработать на старость безбедную, а во-вторых, дети - это не сиделки (не каждый родитель захочет видеть собственного ребёнка в виде сиделки, и не каждый ребёнок захочет заботиться о немощных родителях) .
Поэтому, нежелание иметь ребёнка - это ничем не ужасно и не аморально.
Да и эгоизма я в этом не вижу. Эгоизм - это родить ребёнка, а дальше этого ребёнка чем-то попрекать: "Я на тебя лучшие годы потратила", "Ты о родителях не заботишься", "Вырос бестолочью". Вот это эгоизм. А не родить ребёнка - это не эгоизм, так как в данном случае человек никого не ущемляет в правах, ни у кого и ничего не отбирает.
Так что, нелюбовь к детям, если человек не заводит своих детей и не вредит чужим, - это отнюдь не ужасно.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

нормальны.. не все же животных любят, так почему должны детей любить

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

когда своих не любят
чужих нормально не любить

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

это или карьеристки или бесплодные.. ну а вообще почти все любят только своих. а чужие раздражают..