посоветуйте объектив для кенона красивое боке. бюджетный. просьба написать название подробно чтоб найти на яндекс маркет

таня Искусственный Интеллект (197348), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Самый День Оракул (99149) 9 лет назад
Красивое боке - ЛЮБОЙ дороже 50 т. р.

ВСЁ остальное - это вообще не боке, это над ним насмешка
........ ........ Профи (777) 9 лет назад
Если на кроп, то красивое боке в жизни полтосом не получить.
85 и только. (Canon EF 85mm f/1.8 USM) посмотрите примеры фотографий, в сети навалом.
Polega Просветленный (30970) 9 лет назад
Гелиос-44, Гелиос-40, Триоплан, Таир-11А, 70-210/4,0.
Cтарец Искусственный Интеллект (184993) 9 лет назад
Я, сначала, изучаю официоз (то, что представляет завод - изготовитель на оф сайтах) . Потом запрашиваю в маркетах или б/у к камере. Среди б/у есть автофокусные (подороже) и мануальные (абсолютно доступные) . Здесь уж - по необходимости. Если работаете неспешно, то лучше мануальника не найти, а если работаете в репортаже (но не думаю, что для репортажа нужно "красивое боке"), то автофокус. У меня Пентакс и я нашёл несколько достойных мануальников от плёночных Пентаксов с предложениями попробовать и, если не понравится, вернуть.
Klim Искусственный Интеллект (266735) 9 лет назад
Гелиос 40-2 вот размывай боке
таняИскусственный Интеллект (197348) 9 лет назад
а к нему переходники есть?
Klim Искусственный Интеллект (266735) есть конечно!
Rjewsky Оракул (70105) 9 лет назад
Прикольно. Боке люди фотографируют. Причем, вопросов такого плана все больше и больше. Значит, стоит ждать в скором будущем огромного количества боке во всех галереях.. . )
Balhash-baklushМудрец (16799) 9 лет назад
Понты, нет чтобы просто делать хорошие снимки чем есть - боке да замзытые зады фона.
Elena Мудрец (11020) 9 лет назад
50 1.4 135 f2
85 1.8

гелиос44-2
Боке по сути просто кругляшки, не стоит так фапать на них и думать, что только у объективов за 50тр есть боке, у меня есть 16-35,а боке у него нет практически))