Помогите с установкой Windows 7 и ХР на 1 ПК

Твинк Мастер (1776), закрыт 9 лет назад
Я все понял как делать. Сначала я хочу 7 поставить потом ХР. Но боюсь с загрузкой не разбирусь, например я установил уже их, и хочу чтобы всегда запускалась 7(без выбора в меню Boot) но когда мне нужно чтобы я зашел в ХР.
Помогите разобраться
Лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 9 лет назад
наооборот сначала ставишь ХР потом семерку иначе будет только 7 винда грузитьсяпри загрузке у тебя всеравно одна ось грузиться будет по умолчанию, даже если в меню загрузки ничего не выберешь 30 секунд на выбор дается
Остальные ответы
неизвестный пользователь Просветленный (21176) 9 лет назад
Как правильно установить Win7 второй системой на один HDD
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17349&start=260#lt
Прежде чем задать вопрос рекомендую к изучению статьи:
Установка Windows XP на компьютер с Windows 7. В ней подробно описан процесс восстановления загрузчика Windows 7, затертого в результате установки Windows XP в качестве второй операционной системы, и алгоритм действий по созданию загрузочного меню.
Восстановление загрузчика Windows 7 без дистрибутива и создание двойной загрузки с помощью программы MultiBoot - описание программы MultiBoot (®Oszone.net) для автоматизации действий пользователя в командной строке при восстановлении загрузчика Windows 7 и создании мультизагрузочного меню. В Windows 7 запускать с правами администратора!
Как правильно выполнить переустановку одной из систем и при этом не потерять возможность загрузки читайте в статье Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из них.
http://forum.oszone.net/thread-196715.html
Две ОС (Windows 7 и Windows XP) на одном компьютере
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17349
Установка Windows 7 и Windows XP на один компьютер (Windows XP поверх Windows 7)
http://w7q.ru/windows7/ustanovka-windows-7-i-windows-xp-na-odin-kompyuter-windows-xp-poverh-windows-7/
artnazarovМыслитель (8955) 9 лет назад
...и зачем оно надо? В дуалбуте держать старую систему и за каким-то чертом новую, которая поддерживает совместимость с предыдущими версиями? Смысла нет. Если доступы надо разграничить, закрыть информацию (он одну ось скрыть собирается) - пусть создаст пользователей, права на каталоги раздаст и закроет файлы утилитами вроде Lock Folder, True Crypt и т. п. Я бы понял, если бы это были разнородные операционки, вроде Win+Linux и т. п. Проще надо быть - одна базовая операционка со всеми апдейтами + софт для виртуализации + гостевые операционки.
неизвестный пользователь Просветленный (21176) ну у меня еще проще 2 харда -разные ось - копии системных разделов через акронис - скинуты на флешку. .проблем с восстановлением разделов нет. любую восстановить за 1 минуту и дальше в путь
Vitalik kIIl Мыслитель (9880) 9 лет назад
хз конечно но помоему всегда будет предлагать выбрать операционку если один жесткий диск
Дмитрий Мыслитель (9959) 9 лет назад
Сначала ХР, на один диск, потом 7 на другой, а при запуске выбираешь приоритет в биосе того диска который нужен .и он запустится.
-_- Оракул (70391) 9 лет назад
тут не в чем разбираться, читай интернет мы тебе не няньки
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207302) 9 лет назад
Начни с вин 95. ставить и далее все по порядку.
artnazarovМыслитель (8955) 9 лет назад
Лучше б он Linux поставил, вроде OpenSUSE, Debian, Ubuntu какую-нибудь. Через Wine сможет windows only софт запускать. Нужна будет Windows/ReactOS, BSD, DOS и т. п. - запустит любую нужную внутри виртуальной машины гостевой операционкой.
artnazarov Мыслитель (8955) 9 лет назад
1. Установи 1 базовую операционку
2. VirtualBox поставь или другой софт для виртуализации.
3. Внутри VB установи любую ось по своему желанию.

4. Файлы виртуальной машины для дополнительной защиты можешь

хранить на зашифрованном томе TrueCrypt.

Преимущества: несколько гостевых операционок сможешь использовать, сможешь запускать разные операционки одновременно вплоть до режима совмещения рабочих столов.
Зибин Оракул (93229) 9 лет назад
на 7-ке поставь EasyBCD 2.2 (рус)
--- загрузить EasyBCD (ввести только Email)
http://neosmart.net/Download/Register/1
-- Справка по EasyBCD на
https://yadi.sk/d/e_nWTNuXbhg7d
в Справке подробно расписано...
и делай с загрузчиком что угодно...