монголокацапугрофинн Мудрец (10631) 9 лет назад
первый вариант катушки больше подойдёт для тяжелых кормушек, но! с тонкими лесками работать будет плохо, со шнурами (визуально тонкими, а не по фантазии производителя) тем более ни как. и механизм возврата дуги лесоукладывателя не надёжен у обеих, пружина "булавка". а вот Shimano EXAGE 3000 SRC самое то для не тяжелого фидера.
Остальные ответы
Alexander Gorunov Мудрец (15113) 9 лет назад
а что значит подшипник 10+1 ?
Реалий Правдин Гуру (4474) 9 лет назад
2500 у тебя быстро нае..., 3500 протянет полсезона.
Юрий Максимов Оракул (74584) 9 лет назад
Первую бери, не сомневайся....
RA HARAHOR Мыслитель (8777) 9 лет назад
ТЕ ЧТО ТЫ ПОКАЗАЛ КАТУШКИ -ОНИ НЕ ДЛЯ ИНТЕНСИВНОЙ РЫБАЛКИ -ВОЗЬМИ ПОМОЩНЕЕ -НИ НА ЗАБРОСЕ НЕ ПОИГРАЕШЬ И ХОРОШАЯ РЫБА ЕСЛИ СЯДЕТ ТО ВЫВОЛОЧИШЬ НА БЕРЕГ КАТУШКОЙ А НЕ ОТБЕГАНИЕМ
Кукуцаполь . Мыслитель (8754) 9 лет назад
Подыскивай удочку на 3,9.
У меня две: 3,6 и 3,9. Длиннее мне кажется удобнее.
Да любая катушка подойдёт. Не совсем уж плюшевая, но лично я взял обычные китайские и нормально.
Булат Кузеев Гуру (4204) 9 лет назад
Если выбирать из тех что ты написал то бери первый вариант, по надежнее будет. А вообще можно и лучше подобрать.
валерий радченко Просветленный (43502) 9 лет назад
Все те модели о которых ты пишешь это один ценовой диапазон. Лагуна модернизация regal итд. Поэтому в качестве долговечности намотки они одинаковы. Но есть и другие характеристики 1- передат число. Чем оно меньше тем катушка считается более силовой а значит предназначена для работы с тяжелыми грузами в отличие от спина где в основном груза 10-30 грамм. 2- диаметр шпули- чем больше тем больше вероятность дальнего заброса .Т. Е при сбросе одинакового кол-ва витков у 4000 сбросится больше лески 3- наличие запасной шпули кстати у лагуны ее нет. Что позволит работать с плет и леской. Насчет тонконсти оснастки. - Самая ходовая в фидере это леска 0.25 -0.3 мм и плетенка 0.15-0.2 мм что в реале будет 0.2-0.25 мм. ЭТИ катушки будут нормально брасать как леску так и плетенку Экспериментировать будешь с поводком где он как минимум 40 см. Вот исходя из этих данных и подбирается катушка для фидера. Кол -ва подшипников у этих моделей достаточно