Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда наступит конец света?

Денис Сорокин Мастер (2238), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
humanitas Высший разум (839352) 15 лет назад
Вот вам список предсказаний конца Света:

- 2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон.
- 2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Ещё обещают, что Земля отвернётся от солнца. Но это будет временный конец света.
- 2011 — возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55
- 2012 — время пятого солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т. д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5 % населения есть шанс выжить
- 2012 - 12 декабря 2012 (Д. Дженкинс) ; ; согласно некоторым расчетам, 12 декабря 2012 года состоится солнечное затмение с прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики.
- 2012 - конец света (конец времён) как конец эпохи в длинном счёте календаря майя должен произойти 21 (по другим версиям 23) декабря 2012 года.
- 2013 - согласно древнескандинавской мифологии, 2013 год — год конца света Рагнарока, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов — рождение.
- 2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути.
- 2015 — конец какого-то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
- март 2015 года — согласно пророчеству афонских старцев, будет Конец Света, Второе Пришествие Иисуса Христа, Страшный Суд и наступление 8 вечного дня.
- 22 марта 2015 года - конец Света согласно расчетам общества алармистов.
- 2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
- 2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
- 2018 - согласно некоторым трактовкам Нострадамуса в 2018 году произойдёт ядерная война.
- 2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
- 2020 - по предсказанию 2000 года российского астролога А. Марша конец света будет в 2020 году.
- 2021 - 21 января 2021 конец света наступит согласно некоторым другим индейским пророкам и Ричарду Бойлану.
- 2026 - 13 ноября 2026 года — возможный «демографический конец света» при условии сохранения гиперболической тенденции роста численности мирового народонаселения согласно Хайнцу фон Фёрстеру.
- 2028 - 26 октября (в случае падения астероида 1997 XF-11 в районе Сиднея всё живое может погибнуть) ;
- 2033 - 2000 лет со дня казни Иисуса Христа. Солидная круглая дата!
- 2034 год станет финалом человечества согласно прорицанию 1999 года российского контактера Олега Соломенникова. - 2035 - по мнению Дм. и Н. Зима, конец Света произойдёт в 2035 г. н. э.
- 2060 - согласно расчету от 1704 года по библейской книге Даниила английского математика Исаака Ньютона конец света и Апокалипсис приходятся на 2060 год.
- 2101 - как год конца света назвал писатель-фантаст Артур Кларк.
- 2130 - согласно расчетам С. Алексеенко от 1997 года конец света придет в 2130 году.
- 2622 - на февраль 2622 год "перенес" предсказанный Нострадамусом конец света исследователь из Сыктывкара А. В. Фотиев.
- 2666 - указывается годом конца света околохристианскими прорицателями.
- 3000 - астрофизик из Оксфордского университета Виктор Клюб расчитал, что глобальная для землян катастрофа и возможно конец света произойдут около 3000 года в результате прохождения через Солнечную систему метеоритного потока Тавриды.
- 3797 - Мишель Нострадамус предсказывает конец света в 3797 году. И этот же год в качестве конца света (гибели всего живого на земле) назвала болгарская ясновидящая Ванга.