Помогите перевести текст

юлия титкова Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Rabbit Junk Оракул (74972) 9 лет назад
"Помогите перевести" не означает "переведите всё"
почему кто-то должен делать это за тебя?
и лексика там примитивная
renezain Мудрец (12495) 9 лет назад
перепечатай в переводчик и переведи, а я не буду лишнее время тратить
Любовь Попова Просветленный (23474) 9 лет назад
Интересно, откуда такой текст? В последнем предложении грубейшая ошибка. Если поставить запятую после zurück, убрать "...und werde...", а вместо этого вставить um, тогда будет правильно :)) Или просто убрать из последнего слова zu :))
Святослав Король Ученик (181) 9 лет назад
ты конкретные вопросы задавай, а легче будет просто в переводчик вводить
Ольга Чайкова Высший разум (301867) 9 лет назад
Дорогие друзья,

меня зовут Ута, я студентка. Я учусь в Гамбургском университете. Я
расскажу очень кратко об этом университете и моей учебе.

Гамбургский университет был основан в 1919 году. До 1969 года у него
было 6 факультетов. В 1969 он был
реорганизован. В настоящее время у нас 19 специальностей, как для
естественнонаучных, так и для гуманитарных и социально-экономических наук.

Чтобы учиться в университете, нужно только представить свидетельство об
окончании школы старшей ступени или гимназии. В университет зачисляют сотни (студентов) , но потом многих
отчисляют (исключают) . Только десятки заканчивают учебу в университете, так как
основной принцип всех институтов Германии - это тяжелая (жесткая)
самостоятельная работа студентов. Не все выдерживают это.

После зачисления каждый студент сам составляет свой учебный план на все
время учебы. Все немецкие студенты имеют право выбирать семинары, профессоров,
тему экзамена и выпускного экзамена. В этом состоит одна из самых важных и,
наверное, одна из самых сильных сторон немецкого высшего образования. Итак
студент самостоятельно выбирает семинар или семинары, в котором или в которых
он будет участвовать.

Учеба в нашем университете делится, как в старых институтах Германии, на
2 периода: изучение основ (это продолжается 4 первых семестра) и основное
обучение (все семестры после изучения основ) . Стандартное (обычное) время
обучения продолжается 8 семестров. Однако если студент выбрал 2 или 3 семинара
(специальности) , то он учится 12 или 14 семестров.

Формы обучения: лекции, семинары и упражнения. Семинары - это основные
формы учебы. Основные семинары начинаются на 5-м семестре. Основная цель
семинара - стимулировать каждого студента развивать свое собственное мнение и
обосновывать его.

В каждом семестре мы пишем реферат. Объем - 20-25 машинописных страниц. Мы…

… по сравнению с экзаменом в институтах России, студенты сдают не весь
учебный материал, а только тему, которую они сами выбрали и потом обсудили с
профессором.

Основной принцип - не зубрить для экзамена, а выполнять хорошую
самостоятельную работу. Она состоит в том, что студент сам находит проблему,
тему, литературу и формулирует и исследует проблему. Все это
- школа научного воспитания студентов в Германии.

Что касается моей учебы, то я довольна. В Гамбургском университете
учатся 8 семестров, я - на 5-ом семестре. Я студентка дневного отделения (?) и
стараюсь не пропускать лекции.

На каждом курсе у нас 2 семестра. Зимний семестр начинается 1 октября и
заканчивается 30 марта, включая от 10 до 12 дней рождественских каникул. Летний
семестр начинается 1 апреля и продолжается до 30 сентября. Эти сроки твердо
установлены и не меняются.

Время лекций тоже установлено: с 23 октября по 10 февраля в зимнем
семестре и с 3 апреля по 15 июля в летнем семестре. В других университетах сроки
другие.

Я изучаю экономическую информатику. Учеба мне дается легко. С
математикой немного не ладится, поэтому я уделяю ей немного больше внимания.
Сейчас я студентка по обмену в
Техническом государственном университете южной России. Я останусь здесь самое
большее на 2 семестра, потом вернусь в Гамбург и буду продолжать учебу в
Гамбургском университете.