Запрет въезда в РФ (вопрос внутри).

Юлия Просвирякова Мыслитель (9215), закрыт 9 лет назад
Человеку, являющемуся гражданином Украины, путем административного выдворения был запрещен въезд на территорию РФ в течение 5 лет. Мне вот интересно, а если такой человек пересечет границу РФ в статусе беженца, это будет нарушением решения суда о запрете такого пересечения или не будет таковым нарушением?
Лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 9 лет назад
Статус беженца предоставляет Россия, а не Украина и не сам беженец!
Юлия ПросвиряковаМыслитель (9215) 9 лет назад
Это понятно, т. е. получается, даже если в стране будут военные действия человек не сможет приехать в Россию, т. к. в отношении него действует запрет на пересечение границы, да?
да, именно так
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (261848) 9 лет назад
никто ему не даст статус беженца, коли был ВЫДВОРЕН!!!
Юлия ПросвиряковаМыслитель (9215) 9 лет назад
Т. е. он не сможет приехать в Россию, даже если в его стране начнутся военные действия? Даже если это будет угрожать его жизни, ему не дадут пересечь границу?
anaida Искусственный Интеллект (261848) да нечего ему здесь делать, коли ему въезд ЗАПРЕЩЕН! пусть в европу едет! они же хотели свободы - нехай хлебают!
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 9 лет назад
Для того что бы быть называть себя беженцем - сначала этот статус нужно получить.
Статус беженца выдает страна в которую ты прибываешь т. е. РФ.
Афина ГУКЦ А Гуру (3324) 9 лет назад
попытка не пытка. с другой стороны - в Белоруссию можете убежать