Что значит если моча очень светлая? И что значит когда моча очень тёмная?

Евгений Гуру (2617), закрыт 15 лет назад
Чур над вопросом сильно не изгаляться!!!
Лучший ответ
Evkalipta Мастер (1491) 15 лет назад
Светлая - достаточно воды в организме
Темная - недостаток воды в организме
Остальные ответы
Gin Искусственный Интеллект (104850) 15 лет назад
В норме моча соломенно-желтого цвета. У новорожденных бесцветная, у ребенка грудного возраста моча более светлая . Красный цвет или оттенок мочи возникает при гематурии и гемоглобинурии, что указывает на органические поражения почек или усиленный гемолиз . В красноватый цвет моча окрашивается при порфиринурии, мочекислом диатезе, после приёма амидопирина, антипирина, сульфаниламидных препаратов.

Моча с зеленым оттенком появляется при выделение желчных пигментов и метиленового синего, после употребления ревеня, александрийского листа и т. д. .

Коричневый цвет мочи обусловливается большим количеством желчных пигментов, распавшейся кровью (метгемоглобиновым) или употреблением некоторых лекарств (фенола, крезола и др.) .

Черный оттенок, появляющийся при стоянии мочи, наблюдается при алкаптонурии, при которой с мочей выделяется гемогентизиновая кислота, темнеющая на воздухе.

Молочно-белый оттенок мочи бывает при пиурии, выделении большого количества фосфатов, липоурии.

Интенсивная окраска мочи наблюдается при патологии печени, гипертиреоидизме, гемолитических процессах, заболеваниях сердца, а также при нормальном выделении более концентрированной мочи (при поносе, токсикозах, рвоте, потении и др.) . Более светлая моча выделяется при полиуриях (сахарном и несахарном диабете) .

Прозрачность (мутность) , осадок. Нормальная моча прозрачная, а при ее состоянии часто образуется облачко слизи, не имеющее определенного диагностического знания. Помутнение мочи может быть вызвано солями, клеточными элементами и бактериями, слизью, жиром.
EvkaliptaМастер (1491) 15 лет назад
Где скачала?
Gin Искусственный Интеллект (104850) С текстового документа на компьютере.
drop_ of_dew Ученик (242) 15 лет назад
темная моча при поражении печени, она обычно похожа на крепкий чай или пиво.
А кал не светлый?
ЕвгенийГуру (2617) 15 лет назад
Кал нормальный, но очень невкусный :)))))))))))))))))
Саша Мудрец (10733) 15 лет назад
как пиво моча? а кал какой (светлый) ? вообще-то это признак воспаления печени-гепатита. не шутите так.
Ангелочек ночи Мастер (1288) 15 лет назад
Мне кажется тут играет роль то чем вы питались....и какова работа почек.
Нормальная моча прозрачна.. .
Если очень инересно узнать подробности на эту тему прочитайте советы и мнения знающих людей http://www.xumuk.ru/biologhim/271.html
Галия Низамова Профи (961) 15 лет назад
Что попили - то и вылили. Если целый день пить только воду, то скорее всего моча будет светлая, а если хлебать чай и кофе, то темная. Мне кажется так. А если попьете витаминки рибофвлавин, то она будет у вас ярко желтого цвета.
Причуда Ученик (227) 15 лет назад
Темная моча-возможно или даже скорей всего болезнь "желтуха".к доктору бежать скорей надо. но внешне это заметно-кожа желтая становится.
brusninka Мастер (1276) 15 лет назад
Тёмная-концентрированная, светлая-менее концентрированная. Зависит от кол-ва выпиваемой жидкости. Есть нет заболеваний моче-половой сис-мы.
Нетникакогоника Просветленный (22042) 15 лет назад
1.если моча как вода, значит почки потеряли способность фильтрациии.
2. темная---возможно геппатит... работа Печени
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 15 лет назад
Чем моча темнее .значит в организме начался процесс обезвоживания, не достаток воды в организме. Моча должна быть очень очень светлой. А если вы поели свеклу и моча приобретает красный оттенок, это говорит о зашлакованности организма и почек. скачайте вот эти книги : http://www.koob.ru/batmanghelidj/ Я думаю вам будет интересно.