Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk СТРАННИК Наталья Чертусева alex •••

Что значит если моча очень светлая? И что значит когда моча очень тёмная?

Мастер (1620), закрыт 6 лет назад
Чур над вопросом сильно не изгаляться!!!
Лучший ответ
Светлая - достаточно воды в организме
Темная - недостаток воды в организме
Остальные ответы
Это значит, что сегодня пить её нельзя! (Это ведь не сильно?)
В норме моча соломенно-желтого цвета. У новорожденных бесцветная, у ребенка грудного возраста моча более светлая . Красный цвет или оттенок мочи возникает при гематурии и гемоглобинурии, что указывает на органические поражения почек или усиленный гемолиз . В красноватый цвет моча окрашивается при порфиринурии, мочекислом диатезе, после приёма амидопирина, антипирина, сульфаниламидных препаратов.

Моча с зеленым оттенком появляется при выделение желчных пигментов и метиленового синего, после употребления ревеня, александрийского листа и т. д. .

Коричневый цвет мочи обусловливается большим количеством желчных пигментов, распавшейся кровью (метгемоглобиновым) или употреблением некоторых лекарств (фенола, крезола и др.) .

Черный оттенок, появляющийся при стоянии мочи, наблюдается при алкаптонурии, при которой с мочей выделяется гемогентизиновая кислота, темнеющая на воздухе.

Молочно-белый оттенок мочи бывает при пиурии, выделении большого количества фосфатов, липоурии.

Интенсивная окраска мочи наблюдается при патологии печени, гипертиреоидизме, гемолитических процессах, заболеваниях сердца, а также при нормальном выделении более концентрированной мочи (при поносе, токсикозах, рвоте, потении и др.) . Более светлая моча выделяется при полиуриях (сахарном и несахарном диабете) .

Прозрачность (мутность) , осадок. Нормальная моча прозрачная, а при ее состоянии часто образуется облачко слизи, не имеющее определенного диагностического знания. Помутнение мочи может быть вызвано солями, клеточными элементами и бактериями, слизью, жиром.
EvkaliptaМастер (1431) 6 лет назад
Где скачала?
Gin Искусственный Интеллект (104592) С текстового документа на компьютере.
темная моча при поражении печени, она обычно похожа на крепкий чай или пиво.
А кал не светлый?
ЕвгенийМастер (1620) 6 лет назад
Кал нормальный, но очень невкусный :)))))))))))))))))
как пиво моча? а кал какой (светлый) ? вообще-то это признак воспаления печени-гепатита. не шутите так.
Мне кажется тут играет роль то чем вы питались.... и какова работа почек.
Нормальная моча прозрачна.. .
Если очень инересно узнать подробности на эту тему прочитайте советы и мнения знающих людей http://www.xumuk.ru/biologhim/271.html
Что попили - то и вылили. Если целый день пить только воду, то скорее всего моча будет светлая, а если хлебать чай и кофе, то темная. Мне кажется так. А если попьете витаминки рибофвлавин, то она будет у вас ярко желтого цвета.
Темная моча-возможно или даже скорей всего болезнь "желтуха".к доктору бежать скорей надо. но внешне это заметно-кожа желтая становится.
Тёмная-концентрированная, светлая-менее концентрированная. Зависит от кол-ва выпиваемой жидкости. Есть нет заболеваний моче-половой сис-мы.
1.если моча как вода, значит почки потеряли способность фильтрациии.
2. темная---возможно геппатит... работа Печени
Чем моча темнее .значит в организме начался процесс обезвоживания, не достаток воды в организме. Моча должна быть очень очень светлой. А если вы поели свеклу и моча приобретает красный оттенок, это говорит о зашлакованности организма и почек. скачайте вот эти книги : http://www.koob.ru/batmanghelidj/ Я думаю вам будет интересно.
Также спрашивают:
Здравствуйте! Меня зовут наталья. Начну с того, что я растолстела на 15 кг.( Заедала стресс) . Сейчас ( 1 месяц) хожу на ...
Похожие вопросы
Также спрашивают