Как лечить остеохондроз? Какая гимнастика при остеохондрозе может помочь? Нужна ли зарядка при остеохондрозе?

Андрей Феклин Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
у кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.
Дополнен 9 лет назад
всем спасибо за ответ!
Голосование за лучший ответ
margo margo Мастер (1824) 9 лет назад
Лечебная гимнастика, мази
Виктор Артамошин Ученик (102) 9 лет назад
Гимнастика при остеохондрозе нужна обязательна!

я например, каждый день делаю такие упражнения:

Разминка
Обычная ходьба на полной стопе, потом на носках и на пятках. Нужно ходить до тех пор, пока не появится ощущение теплоты.
расслабление отдела шеи
Положение прямо, руки свободны. Напрягаем руки, задерживаем их в напряжении несколько секунд, а за это время выпрямляем спину и опускаем плечи и лопатки.
Скручивание
Находимся положении стоя. Опускаем затылок и при этом скручиваем шейные позвонки.
Махи руками
Опять же, стоим прямо. наклоняем корпус параллельно полу. Руки в стороны. Лопатки двигаются как крылья: взмахивая руками с силой притягивайте лопатки к центру.

вот такая моя гимнастика по утрам =)

вообще я считаю что зарядка при остеохондрозе - просто необходима нам. Есть конечно и еще методы действенные. Но этот самый естественный чтоли, но требует определенной напористости, чтобы делаить и не пропускать ни дня. А как лечить остеохондроз вам помогут скорее врачи ))
Пётр Пелымский Ученик (102) 9 лет назад
мне кажется ни одна гимнастика при остеохондрозе не поможет, если уже выше чем 2ая стадия болезни.
это конечно мое мнение, но оно основывается на мнение моего врача- специалиста, которому я доверяю.

Есть вполне действенный препараты и лекарства. А то все эти "зарядка при остеохондрозе" , " гимнастика при остеохондрозе" ...уже начинается "как лежать при остеохондрозе", "что есть при остеохондрозе". и все сводится к всеобщему "волшебная таблетка при остеохондрозе". нет нет и еще раз нет! такого не будет .
Андрей Трехлетов Ученик (102) 9 лет назад
А я слышал, что такая вещь как гимнастика при остеохондрозе хорошо помогает в комплексе с другими способами лечения - например, магнитный корректор, миорелаксанты, стероидные препараты, различные мази.
Один мой знакомый делал зарядку при остеохондрозе в магнитном корректоре, потом мазался мазями и употреблял всякие витамины. Говорит, через месяц об остеохондрозе вообще забыл, хотя до этого уже была осложненная вторая стадия.
вот таки дела ))
Любовь Кирьяновa Ученик (102) 9 лет назад
Кстати, как раз по теме.
Скиньте ссылку на интернет магазин, где можно заказать эти магниты (с доставкой) . Только кто уже покупал, и точно знает что там оригиналы.

а то сейчас в интернете выбора много ...но знаю, бОльшую часть там хрень продается.
Элеонора Дахновa Ученик (102) 9 лет назад
Люба, лови http://discount.good-osanka.ru/ - тут точно хорошие.

а вообще, гимнастика при остеохондрозе очень круто помогает. поищите на сайтах различные упражнения. здесь я выкладывать не буду, потому что для одних упражнения больше подходят, для других - другие. но вообще главное - делать каждый. день.
Екатерина Мыслитель (5153) 9 лет назад
мне кажется только массаж поможет (курс)
Dgudi Мыслитель (7027) 9 лет назад
Упражнения на укрепление мышц спины, которые поддерживают позвоночный столб (комплексы упражнений в инете предостаточно) Только при ремиссии, не во время болей. А также, как тут советовали, щадящий массаж. Будьте здоровы!
daotao Профи (880) 9 лет назад
Попробуйте это: https://www.youtube.com/watch?v=cSdW5lYPG5w
Вот ветка на форуме, почитайте отзывы http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12459
vsg-good Мудрец (19338) 9 лет назад
Остеохондроз (О. ) в медицинском сообществе определяют, как хроническое заболевание позвоночника, в возникновении которого одну из ведущих ролей играют дегенеративно-дистрофические изменения в его структуре. Этому распространенному заболеванию подвержены около 80% взрослого населения. Первые признаки могут уже диагностироваться в 20-30 лет, с возрастом развиваются более серьезные повреждения.
Остеохондроз является наиболее частой причиной возникновения болей в спине. Многие ученые считают О. следствием естественного процесса старения организма.
В большинстве случаев остеохондроз поражает поясничный отдел позвоночника, так как на него приходиться основная часть всей нагрузки, оказываемой на позвоночник, реже поражаются шейный и грудной отделы.
Позвоночник человека составляют 33-34 позвонка, соединенных между собой межпозвоночными дисками, которые выполняют определенные функции (амортизирующую, соединительную и обеспечивают подвижность позвоночника) .
Межпозвоночный диск состоит из студенистого ядра, фиброзного кольца и покрывающего сверху и снизу гиалинового хряща. При нарушении кровообращения позвоночника происходит постепенное усыхание и снижение высоты диска, что приводит к потере его прочности, эластичности и упругости.
Фиброзное кольцо межпозвоночного диска представлено соединительной тканью. Под воздействием нагрузки на позвоночник происходит смещение студенистого ядра в сторону повреждения (образуется выпячивание) . При полном разрыве фиброзного кольца образовывается межпозвоночная грыжа, что сопровождается сильными болями в спине.
Источник: http://spinet.ru/osteoh/
Serena Roy Ученик (151) 6 лет назад
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4